29 апреля в СИНЕМА ПАРК Седьмое небо состоится премьерный показ военной драмы «72 часа»

Синема Парк27.04.2016 в 18:22
За неделю до официальной премьеры, 29 апреля, в СИНЕМА ПАРК Седьмое небо состоится премьерный показ военной драмы «72 часа»

Первый показ картины прошел в Людинове, именно там где разворачивается сюжет ленты. «Народ принял нашу работу очень тепло, - сказала Кира Ангелина. – С трепетом смотрели наш фильм, подходили после показа и жали руки». «Я была очень растрогана тем, как люди там воспринимают эту историю, - призналась Лиза Арзамасова. – Это так удивительно, что как город по-настоящему помнит своих героев. Я там испытала огромный спектр эмоций. Тем более, что я познакомилась с родственником прототипа моей героини».

Фильм основан на реальных событиях Великой Отечественной войны и рассказывает о деятельности молодежной подпольной организации в оккупированном городе Калужской области Людинове. «Эту историю мы узнали от губернатора Анатолия Артамонова, - рассказал Игорь Николенко. – Первоначально мы хотели снять документальный фильм, но побывав в Людинове и узнав, как местные жители хранят память о своих героях, мы приняли решение снять полнометражную художественную ленту». Но не все молодые люди встали на защиту Родины, среди них оказались и предатели, перешедшие на сторону врага и воевавшие против своих вчерашних одноклассников. В своем фильме создатели хотели порассуждать на тему природы предательства. «Мы намеренно избегали экшена в нашей ленте, не хотели заострять внимание зрителей на визуальных эффектах, - рассказал Николай Расторгуев. – Мы хотели, чтобы люди погрузились в психологическую атмосферу военного времени».

«72 ЧАСА»
Выход в России: 5 мая 2016
Режиссер: Кира Ангелина
Продюсеры: Николай Расторгуев, Игорь Николенко, Денис Ковалевский
В ролях: Ирина Розанова, Лиза Арзамасова, Митя Лабуш, Александр Зельский, Алексей Шевченков Анатолий Гущин, Татьяна Лютаева и др.

Возрастные ограничения: 12+

Начало показа: 20:00 в DеЛЮКС в ТРЦ Седьмое небо

Специальная цена билета на премьеру - 100 рублей.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).