«Билайн» показал лучшие пользовательские скорости мобильного интернета в Нижнем Новгороде

Билайн25.12.2015 в 15:26
25 декабря 2015г., Нижний Новгород. "Билайн" лидирует по основным показателям качества мобильного интернета в Нижнем Новгороде в самой популярной технологии предоставления услуг мобильной передачи данных — сети 3G, по итогам независимого тестирования качества сети операторов сотовой связи информационно-аналитическим агентством TelecomDaily (г. Санкт-Петербург).



«Билайн» обеспечивает в Нижнем Новгороде наилучшую среднюю пользовательскую скорость мобильного интернета в сети 3G, а также лидирует по показателю стабильности сервиса мобильной передачи данных, обеспечивая отсутствие сетевых ошибок в сети 3G и наименьшее время ответа на запрос (ping) в 4G.

Независимое тестирование проводилось информационно-аналитическим агентством Telecomdaily согласно методологии Министерства коммуникаций и связи РФ на специально оборудованном автомобиле с применением пользовательских 3G модемов всех операторов связи в регионе, в составе измерительного комплекса TEMS Investigation, а также смартфонов LTE, захватив наиболее густонаселенные районы, промышленный и деловой центры города. Тестирование проводилось в течение нескольких часов, в том числе во время «пиковых» нагрузок на сеть, а общая протяженность маршрута составила порядка 50 км.

Целью исследования являлось определение территории охвата сетей мобильной передачи данных у каждого оператора в регионе, а также установление качества предоставляемой услуги: скорости передачи данных, стабильности соединения и процент успешности открытия тестовой страницы Кеплера, которая является эталонной страницей оценки качества серфинга.

«Сеть 3G пока еще остается наиболее востребованной, а ключевыми критериями оценки ее качества мы считаем достойную среднюю скорость и стабильность соединения. Чтобы наши Клиенты в любой точке города могли без перебоев загружать интернет-страницы, смотреть видео, общаться в мессенджерах и не испытывать никаких неудобств. Именно стабильность соединения и высокие средние пользовательские скорости позволяют абоненту спокойно выходить в интернет, не задумываясь о скоростях. Мы вполне согласны с результатами исследования: мы действительно обеспечиваем отличную среднюю пользовательскую скорость в сетях 3G в Нижнем Новгороде и демонстрируем высокую стабильность.

Чтобы следовать ожиданиям абонентов, совершенствовать нашу сеть, мы регулярно проводим собственный мониторинг – выявляем проблемные места, анализируем трафик и загруженность. Последние измерения были проведены совсем недавно, и приятно, что наши результаты совпадают с показателями данного исследования.

В ноябре – декабре мы реализовали ряд крупных проектов по улучшению качества мобильного интернета в ТЦ «Небо» и новом терминале аэропорта Стригино. В 2015-м году мы запустили в Нижнем Новгороде, Кстово, Джержинске и Бору сеть 4G, развитию которой будет уделяться пристальное внимание и в 2016-м. Сейчас наша сеть показывает лучший ping - т. е. пользователи быстро соединяются с сервером, и могут без задержек пользоваться всеми возможностями сети LTE», - прокомментировал технический директор Нижегородского филиала ПАО «ВымпелКом» Алексей Самонов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).