От «Друга на час» до «Ешь, молись, люби»: фильмы и сериалы, которые заставят задуматься о ценности жизни

ТНТ18.04.2023 в 13:06
В каждодневной суете многие из нас забывают, что каждая минута жизни – это на самом деле и есть жизнь, ценить светлые моменты которой порой удается лишь тогда, когда они сменяются темными. Но кино нередко напоминает нам о том, как важно замедлиться, оглядеться и увидеть в своей жизни то, что и позволит назвать себя счастливым человеком. К премьере жизнеутверждающего сериала на телеканале ТНТ «Друг на час», которая состоится 17 апреля, представляем подборку разных проектов, за просмотром которых можно задуматься о ценности своих дней.

«Друг на час»
В сериале, который с первых кадров заряжает химией дуэта актеров Сергея Шакурова и Бориса Дергачева, речь пойдет о случайной дружбе двух непохожих друг на друга людей – пенсионера Николая Сергеевича и энергичного парня Лёхи. Они познакомились, когда Николай Сергеевич окончательно ушел на пенсию из больницы, работе в которой он посвятил всю свою жизнь. Его жена умерла, детей нет, сбережений нет, закончилась и работа, но в ресторане, куда он пришел «покутить» напоследок, к нему подсел Леха, подрабатывающий «другом на час», или попросту собутыльником для одиноких людей. Леха перепутал Николая Сергеевича со своим клиентом, и если поначалу ворчливый дед доставляет ему немало проблем, то затем их знакомство начинает перерастать в искреннюю дружбу и забавное сотрудничество, ведь Николай Сергеевич тоже решает ввязаться в подработку временным компаньоном. «Друг на час» – сериал добрый и поддерживающий, а еще он в комедийной форме рассказывает о важных вопросах одиночества в преклонном возрасте и представляет героя, который решает жить полной жизнью несмотря ни на что.

Смотрите новый сериал «Друг на час» с 17 апреля на ТНТ

«257 причин, чтобы жить»
В мире снято немало сериалов о том, как люди учатся жить с тяжелыми диагнозами, однако в этом сериале речь пойдет о героине, которая добилась ремиссии своей болезни, хотя вернуться в прошлую жизнь ей оказалось не так-то просто. Первый день новой жизни Жени Коротковой (Полина Максимова) прошел не так, как она мечтала: ее бросил парень, сестра объявила, что продолжит собирать деньги на ее «лечение», а начальник на работе попросил надеть парик, чтобы не пугать коллег. В трудный момент на глаза Жене попадается дневник, в который она по совету психолога выписывала все свои мечты. Девушка понимает, что лучшего момента для исполнения заветных желаний не найти, и добавляет в дневник 257-ый пункт – влюбиться. Героиня дает себе слово с этого момента жить для себя, не оглядываться на других и ценить то, что у нее есть.

«Я буду жить»
Фильм с Евгенией Дмитриевой в главной роли освещает похожую проблематику, что и в «Друге на час» – но с женской точки зрения. В свои годы Алла успела примерить на себя немало ролей – она и жена, и мама, и талантливый педагог. Но в один момент она понимает, что ей сильно не хватает ответной благодарности от людей, которым она посвятила свою жизнь. Алла задумывается о том, что в этих ролях она потеряла свое «я», и для того, чтобы вернуть себя себе, а также заставить близких хоть немного о себе позаботиться, женщина выдумывает историю о своей серьезной болезни. Правда, авантюра идет не по плану.

"Париж подождет"
Клан Коппола на редкость плодовита на режиссеров, но Элинор Коппола, супруга Фрэнсиса Форда, сняла свой первый игровой фильм в 80 лет и доказала миру, что начинать что-то новое никогда не поздно. По сюжету Анна, жена известного кинопродюсера, которая всегда моталась за ним по миру, внезапно принимает предложение его бизнес-партнера Жака отправиться к очередному пункту назначения не на самолете, а на машине, чтобы в пути полюбоваться Францией. Маленькие кафе у дороги, лавандовые поля и виноградники, средневековая архитектура делают свое дело, и Анна начинает ценить простые радости жизни. «Париж подождет» – легкое и приятное кино о поездке по Франции, которая заставляет главную героиню не просто задуматься о жизни и ценить ее, а понять, что иногда надо просто отдохнуть.

«Ешь, молись, люби»
Фильм с Джулией Робертс, снятый по бестселлеру Элизабет Гилберт, уже стал классикой кино о том, как важно разрешить себе видеть и ценить маленькие радости жизни, ведь иногда именно они могут открыть путь к большим переменам. Пережив тяжелый развод, Лиз понимает, что она мало жила для себя, и решает отправиться в долгое путешествие по разным странам. Италия учит ее гедонистическим удовольствиям, Индия – духовным практикам, а остров Бали дарит новые знакомства и понимание, что для счастья ей все-таки нужен человек рядом. Фильм снимали в Нью-Йорке, Риме, Неаполе, Патауди и на Бали, и с ним запросто можно виртуально попутешествовать по миру.

Смотрите сериал «Друг на час» с 17 апреля на ТНТ!
От «Друга на час» до «Ешь, молись, люби»: фильмы и сериалы, которые заставят задуматься о ценности жизни


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).