"Средняя зарплата врачей на 1 января 2013 года составила 31 490 рублей, у медицинских сестер – 17 600 рублей" - главный врач ДГКБ №27 «Айболит» Нижнего Новгорода Людмила Лазарева

«В Нижегородской области прослеживается тенденция к комплексному подходу модернизации здравоохранения со стороны Правительства Нижегородской области – от ремонта сантехники до приобретения самого современного оборудования»

В Нижегородской области прослеживается тенденция к комплексному подходу модернизации здравоохранения со стороны Правительства Нижегородской области – от ремонта сантехники до приобретения самого современного оборудования.

Если говорить о нашей детской больнице №27, то по программе модернизации мы получили 74 единицы медицинского оборудования. В отделении новорожденных работают аппараты искусственной вентиляция легких, аппараты для фототерапии, мониторы, лампы тепла, электроотсосы. Хорошее оборудование приобретено и в операционную – электрохирургическая установка, с помощью которой можно менее травматично проводить операции у детей, а также современная лапороскопическая установка, для работы на которой у нас обучены три хирурга.

В больнице проведен капитальный ремонт четырех отделений – отделения патологии новорожденных детей, гастроэнтерологического, пульмонологического, а также отделения реанимации – это половина больницы.

Особое внимание обращу, казалось бы, на не столь значимое событие, как ремонт вентиляционных систем с кондиционированием. Нам удалось решить этот вопрос, в первую очередь, в отделении новорожденных детей, где им особенно нужен хороший обмен воздуха, кондиционирование и обеззараживание воздуха.

Кроме того, установлены рабочие места для полностью компьютеризированного ведения истории болезни, а также электронной записи приема ко врачу.

Конечно, еще много чего предстоит сделать – нужно расширять больницу, потому что детей много, должны улучшаться условия для пребывания матерей вместе с детьми.

Но мы с оптимизмом смотрим в будущее, потому что чувствуем внимание Правительства области и руководства минздрава к нашей больнице. У нас значительно увеличилась зарплата врачей – за 2012 год на 60% по сравнению с 2011 годом. Средняя зарплата врачей на 1 января 2013 года составила 31 490 рублей, у медицинских сестер – 17 600 рублей, у младшего медицинского персонала – около 10 тысяч. Мы используем и стимулирующие надбавки – например, большая надбавка была произведена врачам-нанотологам, реаниматологам по постановлению Правительства Нижегородской области о дополнительной зарплате.

Комментарии:

надеюсь, что средняя температура по ДГКБ № 27 "Айболит" где-то около 36.6°С? :)
вот и я получила… и порадовалась за эту самую среднюю температуру…
получила?… среднюю зарплату что ли? :)
если бы…)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).