Нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» подписал соглашение о сотрудничестве с региональным Правительством

AlexiuS11.10.2011 в 13:28
6 октября 2011 года в рамках XVI Международного форума «Россия единая», посвященного коммуникациям как фактору национального развития, Нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Нижегородской области.

«Главной целью подписания двустороннего соглашения документа мы видим реализацию совместных инновационных проектов в различных сферах коммуникаций. В соответствии с документом Нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» как крупнейший и единственный в России оператор, предлагающий полный спектр интегрированных телекоммуникационных услуг, берет на себя целый ряд обязательств, которые действительно позволят улучшить качество жизни жителей Нижегородского региона», - прокомментировал директор Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» Филипп Сапронов.
Среди ключевых обязательств – обеспечение широкополосного мобильного доступа в Интернет и покрытие сетью 3G «Билайн» всей территории региона, включая трассы федерального и областного значения, железнодорожные магистрали, станции и перегоны Нижегородского метрополитена, районы летнего отдыха и дачные массивы, самые отдаленные и малонаселенные сельские пункты; бесплатные WiFi-зоны в ВУЗах, крупных бизнес- и торговых центрах, гостиничных комплексах; разработка специальной программы для сотрудников бюджетной сферы и социально незащищенных слоев населения области; предоставление услуг цифрового телевидения «Билайн» высокого качества и др.
Таким образом, одной из стержневых позиций документа является развитие потенциала сети «третьего поколения» в Нижегородской области. В настоящее время сеть 3G «Билайн» доступна жителям всех районных центров. За 2010-2011 годы объем интернет-трафика, переданного в сети 3G «Билайн» в Нижегородской области, вырос в 20 раз. Во втором полугодии начата активная фаза строительства, которая до конца 2011 года позволит сделать доступной сеть 3G «Билайн» для 82% населения Нижегородской области. В этот же период завершится строительство cети «третьего поколения» на железнодорожной трассе Сапсан (Москва – Нижний Новгород). На участке до Владимирской области будут построены 20 базовых станций с поддержкой двух стандартов – 2 и 3G.

В 2011 году общий объем инвестиций в капитальное строительство превысил уровень 2010 года в 3 раза и составил более 1 млрд. рублей. «В 2012 году мы не планируем сокращения финансирования программ по развитию сети, корректировка возможна только в большую сторону. Это связано как с нашими инвестиционными планами, так и с обязательствами, принятыми в соответствии с соглашением», - подчеркнул Филипп Сапронов.



***
О «ВымпелКом лтд.»

«ВымпелКом» является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 864 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 июня 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 193 миллиона. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.
Нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» подписал соглашение о сотрудничестве с региональным Правительством


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).