«Билайн» запускает бесплатные WiFi-зоны в нижегородских ВУЗах

Билайн23.11.2011 в 15:28
«Билайн» приступил к реализации инновационного проекта по запуску бесплатных WiFi-зон в нижегородских ВУЗах.




В октябре организована первая зона доступа WiFi от «Билайн» в одном их нижегородских ВУЗов – в читальном зале и на территории сквера перед входом в главный корпус Нижегородского государственного педагогического университета (ул. Ульянова, д.1). Услуга бесплатна для всех абонентов «Билайн». Для получения доступа необходимо набрать номер 0509 и получить логин и пароль.

В самой ближайшей перспективе – три общежития Волжской государственной академии водного транспорта (ул. Пискунова 11/7, Б.Печерская, 93, Радужная, 10), а также Нижегородский государственный лингвистический университет (ул. Минина, 31а, фойе факультета английского языка).

«Как крупнейший и единственный в России оператор, предлагающий полный спектр интегрированных телекоммуникационных услуг, мы, безусловно, немедленно поддержали инициативу руководства страны по обеспечению всех высших учебных заведений беспроводным доступом в Интернет по технологии WiFi. Мы понимаем важность и значимость обеспечения студентов бесплатным доступом в Интернет как одним из главных образовательных ресурсов. И сегодня Нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» приступил к последовательной реализации программы по развертыванию WiFi-зон в нижегородских ВУЗах», - прокомментировал директор филиала Филипп Сапронов.

Кроме того, «Билайн» продолжает расширять количество зон беспроводного доступа в Интернет в торговых центрах, кинотеатрах, на центральных площадях города и т.д. В ноябре состоялся запуск новой бесплатной зоны WiFi в торговом центре «Фантастика» (1-й этаж, около центрального фонтана). В ближайшее время заканчивается строительство точек в торговых центрах «Муравей» (пр. Ленина 33, 5 этаж, фудкорт) и «Шоколад» (3 этаж, фудкорт), а также в кинотеатре «Сормовский» (кафе в фойе 1-го этажа). Следующим шагом станет обеспечение беспроводного доступа в Интернет на территории стадиона «Локомотив» (крытая трибуна стадиона, VIP-зона) и покрытие станций Нижегородского метрополитена.

В третьем квартале 2011 года новые зоны доступа WiFi были организованы на улице Большой Покровской (перед кинотеатром «Октябрь»), на площади Горького (перед офисом «Билайн»), на втором этаже и территории перед торговым центром «Республика».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).