«Грачи прилетели…»

Максидом01.03.2012 в 20:24


15 марта в Нижнем Новгороде стартует акция «Грачи прилетели» - конкурс на строительство скворечников и кормушек для птиц среди школьников Нижнего Новгорода. Конкурс приурочен к международному дню птиц.

В конкурсе сможет принять участие любой школьник или же группа учащихся. Главное условие – создать своими руками скворечник или кормушку для птиц и подать заявку на участие на сайте проекта до 4 апреля 2012 года.

Так как в Нижнем Новгороде магазин «Максидом» находится на границе двух районов города – Ленинского и Канавинского – компания чувствует свою ответственность перед жителями и считает своим долгом помогать им. Именно поэтому было принято решение подарить в мастерскую каждой школы этих районов по три набора ручных инструментов. В эти наборы войдут: ножовки, пилы, рулетки, строительные угольники и т.п. Уверены, эти инструменты помогут школьникам изготовить скворечники и кормушки для птиц и позволят всем желающим принять участие в конкурсе.

Также, в помощь всем участникам, был создан сайт. Здесь не только размещена информация о самом конкурсе, но, прежде всего, рассказ орнитолога о птицах, которые смогут жить в построенных скворечниках. Также на этом ресурсе даны рекомендации специалиста о том, какие дома необходимы птицам.

Все работы учащихся, вне зависимости от района их проживания, примут участие в конкурсе на общих основаниях. По итогам конкурса жюри выберет победителей. Критерии отбора работ – оригинальность решения и пригодность изделия для проживания птиц. Работы, занявшие Первое, Второе и Третье места будут отмечены призами.

Подведение итогов акции «Грачи прилетели» состоится 7 апреля 2012 года в городском парке «Швейцария». Все изделия, пригодные для проживания птиц, будут размещены в парке.

Главная цель проводимого конкурса - развитие культуры бережного отношения и заботы об окружающей среде у подрастающего поколения. Его задачи:
- совершенствование навыков создания вещей своими руками;
- воспитание ответственного отношения к окружающей среде;
- осознание участниками конкурса возможности внесения личного вклада в решение глобальных проблем экологии.

Дополнительная информация о конкурсе на сайте


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).