«Энфорта» вступила в Wi-Fi Alliance

Энфорта31.01.2013 в 12:19


Национальный оператор связи «Энфорта» вступил в международную некоммерческую организацию, объединяющую интересы сотен ведущих компаний мира - Wi-Fi Alliance.

Альянс был создан в 1999 году с целью организации международного бесшовного пространства, в котором пользователи технологии Wi-Fi будут чувствовать себя одинаково комфортно в любой точке мира, не прибегая к перенастройке своего портативного оборудования. На данный момент Альянс насчитывает около 500 компаний из десятков стран, которые могут обмениваться накопленным опытом в сферах создания оборудования, организации и обслуживании сетей, возможностях применения и разработке новых технологий. Среди его членов такие известные мировые бренды как Cisco, Samsung, Intel, Sony, Apple и другие.

С глобальным подходом к строительству рынка и созданием регулирующих программ Wi-Fi Alliance позволил широко распространиться технологии во всем мире - сегодня каждый 10 человек планеты использует WI-FI дома, на работе, в отелях, на отдыхе, в учебных заведениях и многих других местах.

«Вступление в Wi-Fi Alliance позволит нам проявить активное участие в развитии в России нового стандарта 802.11ac для обмена информацией со скоростью до 1,3 Гбит/сек, – комментирует генеральный директор «Энфорты» Виктор Ратников. – Мы готовы активно делиться опытом с нашими новыми партнерами в вопросах организации беспроводных способов связи в России и содействовать в регуляторных вопросах на территории нашей страны».

О компании
«Энфорта» – национальный оператор, предоставляющий полный комплекс профессиональных услуг связи для коммерческих организаций и органов государственного управления на базе инновационных технологий, включая беспроводное решение WiMAX.

Сеть «Энфорты» построена - во всех городах-миллионниках и городах с населением более 500 тыс. жителей, где в общей сложности  проживает более 70% всего городского населения страны.

«Энфорта» входит в ТОР-20 крупнейших российских телекоммуникационных компаний, является крупнейшим в России оператором беспроводной связи для юридических лиц, входит в «десятку» самых быстрорастущих компаний страны в сфере телекоммуникаций  (по данным рейтинга CNewsAnalytics).

«Энфорта» предоставляет стандартные телекоммуникационные услуги - высокоскоростной доступ в Интернет, телефония, организация единых защищенных корпоративных сетей, а также реализует комплексные индивидуальные проекты для решения специфических бизнес-задач Клиентов.
Сегодня «Энфорта» обслуживает более 50 000 корпоративных Клиентов.


Более подробную информацию о компании «Энфорта» можно получить на сайте.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).