Tele2 приглашает нижегородцев добавить ярких красок парку имени Пушкина 22 декабря

TELE220.12.2013 в 11:47


Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, приглашает всех активных нижегородцев 22 декабря в 12:00 на благоустройство парка имени Пушкина.

В воскресенье, 22 декабря, состоится очередные преобразования парковой зоны города в рамках акции «Парки перемен». На этот раз организаторы обратили внимание на парк имени Пушкина, которому, несмотря на расположение в центре города и популярность среди горожан, не хватает ярких красок и ухоженности.

Инициатором масштабного городского праздника выступит компания Tele2, которая поддерживает деятельных людей, готовых изменять окружающее пространство собственными силами. Участником акции станут и представители власти: в акции примет участие начальник культуры, спорта и молодежной политики администрации Советского района Нижнего Новгорода Татьяна Александровна Орлова.

В программе акции запланированы: проведение мастер-классов по изготовлению разноцветных помпонов, новогодних игрушек из ткани и открыток; украшение деревьев разноцветными вязаными «покрывалами», которые придают обыденному городскому пейзажу домашнего уюта и очарования. Все любители фауны смогут смастерить и повесить кормушки для птиц.

На празднике приятными подарками от Tele2 будут также награждены участники и победители конкурса «Светлые дела зажигают города» на лучшие фотографии поделок, которые предлагалось изготовить собственными руками и украсить ими свой подъезд или любую часть своего двора. Конкурс проводится совместно с посетителями портала Мамуськи.ру.

Своеобразным символом акции, который также смогут раскрасить баллончиками с красками все желающие по своему вкусу, станет арт-объект из объемных букв, образующих слово «Действуй». Руководить процессом будет опытный райтер – Владимир Дробинин.

А тех, кто проголодается, вкусно накормит полевая кухня и фудзона с горячим безалкогольным
глинтвейном, выпечкой и ароматным чаем из настоящего самовара.

К зимнему этапу акции, помимо инициативных нижегородцев, присоединились компании, которые помогут в организации праздника: творческая мастерская «Штучки» , ателье «Артель», студия джазового танца Dancing Company, охранное предприятие «Дельта», Издательский дом «Семья», портал для родителей «Мамуськи.ру».

Отметим, что акция «Парки перемен» проходит не впервые. Проект «Парки перемен» является многоэтапным, и нижегородцы уже покрасили лавочки, урны и баскетбольное кольцо, установили шуточные таблички с именами известных персонажей, например, Семен Семеныч и князь Андрей Болконский в парке «Дубки» в Ленинском районе (5 октября), декорировали мостик в парке культуры и отдыха в городе Выкса (30 ноября). Неделю назад, 15 декабря, состоялся зимний этап акции в «Дубках». Праздник посетил глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев.

Записаться в волонтеры и принять участие в благоустройстве парка можно в официальной группе «Скажи свое слово. Город ждет перемен» в социальной сети Вконтакте по адресу либо на специальном сайте проекта по адресу.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).