10 фильмов и сериалов об отпуске, которые согреют вас этой осенью

ТНТ01.11.2022 в 22:36
Как скрасить хмурые осенние будни? Как вариант — представить отпуск своей мечты. Но еще лучше — посмотреть фильм или сериал, который на время перенесет вас в теплые края. 

В нашей подборке — как раз десятка таких историй.

«Евротур»



Еще недавно Скотт Томас учился в школе, а сегодня он мчит с друзьями в Европу, чтобы увидеть красотку, с которой познакомился по переписке. И не только увидеть, но и загладить вину — дело в том, что Скотт нахамил девушке, решив, что переписывается с парнем. Приключение явно будет увлекательным, а если повезет, Томас закрутит новый роман. 

«Евротур» — эталонная американская комедия нулевых. В меру неполиткорректная, но при этом обаятельная и бесконечно душевная. Герои успеют познакомиться с футбольными фанатами, побывать в БДСМ-борделе, едва не закатить международный скандал — и это далеко не все!

«Рашн Юг»



Студент из Воронежа Артем теряет голову, встретив на водных соревнованиях очаровательную Ксюшу. Бесконечно влюбленный, юноша бросает все и мчит в южный городок, чтобы завоевать ее сердце. Но есть проблема — у Ксюши уже есть ухажеры. И какие! За право встречаться с ней борются красавчик-моряк и харизматичный полицейский. Сможет ли Артем бросить им вызов? 

Авантюрный сюжет, немного ромкома и, конечно же, колорит русского юга — идеальный рецепт для фильма на вечер. В качестве бонуса — отличный дуэт Стаси Милославской и Семена Трескунова. 

«Вики Кристина Барселона»



Лучшие подруги Кристина и Вики прилетают на каникулы в Испанию. Девушки без ума солнечной Барселоной и планируют остаться тут на лето. Однажды, гуляя по городу, они заходят на выставку искусств, где встречают обаятельного художника Хуана Антонио. После короткой беседы он предлагает Вики и Кристине провести выходные вместе. Внезапное знакомство вот-вот перерастет в любовный треугольник. 

Премия «Оскар», отличные сборы, зрительская любовь — «Вики Кристина Барселона» занимает почетное место в поздней фильмографии Аллена. А еще это отличный тур по столице Испании! Каждый кадр с летней Барселоной хочется распечатать и повесить на стену. 

«Гуляй, Вася! Свидание на Бали»



Паша и Кира — счастливая пара. В разгар отпусков они решают дернуть на Бали, но планам мешает ссора — Кира ревнует мужа к его бывшей Василисе. Недолго думая, Паша едет отдыхать один, но по прилету встречает — барабанная дробь! — ту самую Васю. Но это полбеды. Выясняется, что на Бали внезапно прилетела и Кира — и не одна, а с приятелем-психотерапевтом. Долгожданные каникулы обещают быть безумными. 

«Свидание на Бали» — сиквел хитового ромкома 2017 года. Колоритные персонажи и меткие шутки остались на месте, а вот русская глубинка уступила место залитой солнцем Индонезии. Самое то, чтобы поднять настроение холодным осенним днем.

«На обочине»



Писатель-лузер Майлз решает развеяться и срывается в дорожное путешествие. Его компаньоном становится Джек, лучший друг Майлза и некогда успешный актер. Джек скоро вступит в брак и хочет приятно провести последние деньки холостяцкой жизни. Ну а Майлз обожает вино и планирует заскочить в парочку виноградников Калифорнии.   

Теплое роуд-муви Александра Пэйна — лишнее напоминание, что за яркими впечатлениями не обязательно ехать за тридевять земель. Короткое дорожное приключение может стать таким же памятным и даже судьбоносным. Джек и Майзл, которые побывали на двойном свидании и много говорили в эти дни по душам, не дадут соврать. 

«На страже пляжа»



Денис Дубов — смельчак, каких поискать. Он — чистильщик: Денис занимается «уборкой» мест преступления, избавляясь от следов убийств. В какой-то момент он вынужден завязать и осесть в теплых южных широтах. Но покой длится недолго: Дубова начинают подозревать в убийстве, и чтобы очистить свое имя, ему придется потягаться с местным криминалом. 

Авторы шоу решили поженить курортную комедию с детективом и не прогадали. Пляжная романтика здорово дополняет лихо закрученный сюжет, а в центре всего этого — отличный перформанс Антона Филипенко из «Проекта «Анна Николаевна».

«Белый лотос»



Молодые супруги, одинокая миллионерша с прахом своей матери, странноватая семейка — эти и другие люди приезжают в элитный отель на Гавайях, чтобы развеяться и на время забыть о городской суете. Но что-то идет не так. С постояльцами гостиницы начинают происходить странные вещи, а ее сотрудники начинают сходить с ума от поведения своих клиентов. 

О том, что курортная история закончится убийством, авторы сообщат нам в самом начале. Но интрига тут не главное. Главное — сатира на социальное неравенство, в которой богатые невротики пытаются сбежать от тревог и суеты, но выходит так себе. А летний сеттинг— всего лишь приятное украшение истории. 

«Любовь в жаркие недели»



Чего люди ждут от отпуска? Конечно же, незабываемых приключений и теплых эмоций! За этим в Турцию приехали три супружеские пары, которых поселили в соседних номерах отеля. Первая отмечает медовый месяц, вторая пытается зачать ребенка, а третья проводит отпуск в компании капризной тещи. 

Шоу Гайка Асатряна — продолжения сериала «Любовь в рабочие недели». В декорациях летнего курорта встретились главные звезды современных комедий: Зоя Бербер («Реальные пацаны»), Роман Попов («Полицейский с Рублевки»), Маруся Климова («Мылодрама»), а также Олег Верещагин и Гарик Петросян (оба играли в «Омаре в большом городе»). 

«Невероятная жизнь Уолтера митти»



Уолтер Митти — обычный офисный клерк. Ему уже за 40, но жизнь давно не приносит ему удовольствия. Митти трудится в отделе иллюстраций журнала Life. Однажды, при составлении свежего номера, герой замечает, что один из снимков пропал. Связаться с фотографом не выходит, поэтому единственный выход — встретиться с ним лично, проехав полмира. 

Лента Бена Стиллера — идеальное кино на вечер, если вас тянет к эскапизму. Это духоподъемная история, которая переносит зрителя в живописный и уютный мир, где все проблемы и тревоги уходят на второй план. Маршрут Митти пролегает через Гренландию, Исландию и Гималаям, поэтому в фильме много открыточных планов. 

«Отпуск»



Городская семья приезжает на свой любимый курорт — в Геленджик. Но отвлечься от городской суеты не выходит. Дело в том, что супруги Сева и Лариса вот-вот разведутся, поскольку жена устала от глупых выходок партнера. Их юному сыну Саше не легче: он хочет добиться руки и сердца местной девушки Люси, но выясняется, что у нее уже есть парень. 

Во втором сезоне к Демису Карибидису и Павлу Майкову присоединятся Михаил Галустян и Роман Курцын, а сюжет станет ещё более масштабными. Одни герои будут соревноваться в том, чья свадьба круче и масштабнее, а другие – стараться не забыть, что они вообще-то в отпуске.

«Отпуск» — отличная семейная комедия про житейские неурядицы и стремление наладить отношения с близкими, несмотря ни на что. Теплое море, ослепляющее солнце, никаких асфальтовых джунглей — в общем, идеальный симулятор курортный приключений. Кстати, продюсеры шоу —  Валерий Федорович и Евгений Никишов, которые отвечали за нашумевшую «Эпидемию».

Второй сезон курортной комедии «Отпуск» – с 31 октября на ТНТ. 


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).