25 мая в нижегородском театре «Комедiя» состоялась премьера спектакля «ЖЕНИТЬБА»

Театр Комедия29.05.2023 в 17:02
Премьера спектакля «ЖЕНИТЬБА»

Итак, теперь у нас есть своя «Женитьба»! Классический текст в оригинальной «мистической» постановке (с привидением!) режиссера Вадима Данцигера сегодня высоко оценили первые зрители.

Прекрасные интерьеры и костюмы в стилистике раннего XX века придумал художник Борис Шлямин, а красивую световую партитуру, выгодно подчеркивающую эффекты сценографии, выстроил художник по свету Сергей Скорнецкий.

Но самое главное – роли! Целая галерея ярких, уморительных образов, роскошный подарок каждому занятому в спектакле артисту. Невозможно выделить кого-то одного, по-своему прекрасен каждый: и нерешительный мямля Подколесин (Иван Гапонов), живущий под каблуком у своей весьма боевой мамы (Светлана Тюльпанова) даже после ее смерти! Вождем Подколесина в светлое будущее женатой жизни стал Кочкарев, в роли которого блистает Александр Калугин, а его сварливый дуэт со свахой Феклой Ивановной (Алёна Щеблева) доставляет немало веселья зрителям! Нелепая и трогательная Агафья Тихоновна (Алина Гобярите) и ее «подпевала» тетка Арина Пантелеймоновна (Екатерина Соколова) с трудом выдерживают натиск невероятно колоритных женихов: дородного и грубоватого экзекутора Яичницы (Михаил Булатов), невротического псевдоинвалида Анучкина (Игорь Михельсон), сладострастного и развязного Жевакина (Андрей Голошапов). И большой зрительский успех выпал на долю горничной-немки Гертруды Дуняши в исполнении Дмитрия Кальгина!

Мы поздравляем всех, кто трудился над спектаклем на сцене или за сценой, в столярной мастерской или в кабинке осветителей, монтируя декорации или подавая костюмы. Каждый из вас внес свою незаменимую лепту в общий труд создания спектакля, и каждому из вас мы говорим сегодня – спасибо и С ПРЕМЬЕРОЙ!!!

12+

Купить билет



25 мая в нижегородском театре «Комедiя» состоялась премьера спектакля «ЖЕНИТЬБА»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).