26 марта состоялась российская премьера спектакля «СЕМЬ УЖИНОВ»

Театр Комедия29.03.2023 в 08:10
26 марта состоялась российская премьера спектакля «СЕМЬ УЖИНОВ»

Это спектакль о любви, и появился он в театре по любви. Заслуженный артист России Андрей Ярлыков, однажды увидев кинокомедию «Семь ужинов», подумал, что эта история будет прекрасно смотреться на сцене театра «Комедiя». Сказано – сделано. Мы связались с автором Алексеем Зюзиным, получили лицензию, и вот – премьера, и автор сидит в зале!

У нас получилась легкая романтическая комедия о том, как врач-психиатр Женя (Андрей Голошапов) пытается вернуть любовь своей жены Алёны (Алёна Баранова и Мария Оболенская в два состава) на протяжении семи ужинов, каждый из которых – с оригинальным условием, выполнив которое, они смогут что-то новое понять друг о друге. На этом пути им помогают многие: и пациенты Евгения, и случайный прохожий Феофан (засл.арт.РФ Валерий Кондратьев), и, главное, псих Сердце (Антон Седов и Максим Михалёв), который становится настоящим ангелом-хранителем нашей пары. Группу пациентов клиники, где работал Евгений, играют Николай Пономарев, Игорь Михельсон, Алина Гобярите, Дмитрий Кальгин. Череду препятствий создают: главврач клиники (Иван Гапонов и Александр Калугин), глупенькая, но напористая студентка Тимофеева (Ольга Коновалова и Алёна Баранова), обостряющая все ситуации импульсивная теща Тамара Васильевна (засл.арт.РФ Марина Вязьмина), и соперник-иностранец Тим в исполнении Евгения Пыхтина. Но именно благодаря им супруги оценили друг друга по-настоящему.

Этот спектакль стал настоящим подарком всем зрителям и участникам к Дню театра!

Мы поздравляем всех причастных:
Режиссера-постановщика, заслуженного артиста РФ Андрея Ярлыкова – мы ждали этого возвращения 12 лет!
Художника-постановщика и художника по костюмам Валентину Гарину – это был первый опыт совместной работы, и он получился взаимно приятным и удачным!
Нашего любимого художника по свету, волшебника Сергея Скорнецкого
Хореографа Наталию Харчеву, помощника режиссера Ирину Ярлыкову, которая подобрала для спектакля атмосферную музыку, а также всех сотрудников театральных цехов, приложивших к созданию спектакля руки, душу и сердце!

Купить билет на премьеру


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).