5 рецептов риса от Надежды Ангарской

ТВ327.03.2020 в 18:53


Рис был единственной пищей, которую участники шоу «Последний герой. Зрители против звёзд» получали на острове. Маленькая порция (200 грамм) варёного риса без каких-либо соусов или приправ – это всё, чем приходилось довольствоваться, пока не добудешь еду сам. Однако ребята находили возможность приготовить этот продукт так, чтобы было вкусно. Ниже Надежда Ангарская из Comedy Woman поделилась интересными рецептами приготовления риса в диких условиях. А посмотреть на то, как с их помощью участники пытаются выжить на необитаемом острове, можно в ближайшую субботу в 19:00 на телеканале ТВ-3.

1. Рисовый хлеб

Вынужденные сидеть на рисовой диете участники не растерялись и стали пускать в ход всё, что можно было достать на острове. К счастью для героев, там росли кокосы. «Мы мелко-мелко резали кокос и выпаривали из него масло. Потом выкладывали рис на дно казана, поливали этим маслом и жарили. Получался рисовый хлеб, – рассказала Надежда. – Это было очень вкусно. Рисовый хлеб – это вполне обычная пища, которую едят и в цивилизованном мире. На острове главная сложность была только в том, чтобы развести костёр».

2. Рис с папайей

Ещё одним спасительным обстоятельством для героев оказалось наличие на острове папайи – крупного фрукта, который чем-то напоминает дыню. «Мы трясли пальмы и собирали папайю. Её тоже можно добавлять в рис, и это вполне съедобно», – вспомнила Надежда. За неимением ножей и ложек приходилось пользоваться подручными средствами: «Сначала мы руками доставали семечки из средины фрукта, а потом резали его на небольшие кусочки с помощью острых ракушек и тушили вместе с рисом. Получалось такое экзотическое блюдо».

3. Рис с водорослями

«Сочными кусочками папайи мы натирали дно котла для варки, клали туда морские водоросли, наливали немного воды и тушили. Потом добавляли это в рис. Это, наверное, самый странный рецепт приготовления риса! В обычной жизни я бы такое, конечно, не ела, но на острове «зашло», – смеётся Ангарская. Действительно, чтобы вкусно и сытно поесть на острове, нужно применить фантазию. По её словам, рис и водоросли – сочетание необычное, но, как ни странно, вкусное.

4. Рисовая каша с кокосовым молоком

Если посмотреть на предыдущие рецепты, становится понятно, что участники передачи творчески подходили к вопросу приготовления еды. Пиком их фантазии стала каша. «У нас получилось сварить кашу! – рассказала Ангарская. – Мы нашли кокосы, разбили их над котлом и вылили туда кокосовое молоко. Молока было немного, так что пришлось разбавлять кашу водой». По словам актрисы, каша на кокосовом молоке получилась нисколько не хуже, чем обычная рисовая каша. «Каши было очень мало, но она была классной!» – отметила Надежда.

5. Рис с овощами

Один раз во время съёмок «Последнего героя» участникам из племени звёзд особенно повезло: филиппинские фермеры приплыли к ним на остров и подарили немного овощей – морковку и лук. Благодаря этому, знаменитостям удалось приготовить самое «нормальное» блюдо, от которого все пришли в восторг. «Мы быстренько порезали овощи, налили в котёл немного воды и тушили на костре. Тушёные овощи с варёным рисом – это уже совсем как дома. Самое вкусное, что я ела на острове!» – с восторгом вспоминает Надежда.


Комментарии:

29.11.2020 в 17:41
Goras x0 @ ТВ3 Ответить
Рис всему голова. Люблю плов готовить. Сам все делаю. Получается не хуже чем у узбеков на рынках. К тому же мясо не экономлю. Вообще мне советовали пойти работать поваром в ресторан восточной кухни. Не хочу. Это должно быть хобби а не профессия
04.12.2020 в 14:39
waspas x0 @ Goras Ответить
Рис гтовить - это целая философия в некотором смысле. Надо с умом подходить к этому. Ну конечно, в принципе ко всему чем занимаешся надо подходить с умом. Работа или хобби, увлечение, неважно

06.12.2020 в 16:07
Goras x0 @ ТВ3 Ответить
Сегодня буду плов готовить, ближе к вечеру

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).