«Билайн» и Facebook для себя, и для бизнеса

Билайн23.10.2012 в 10:43

11 и 12-го октября в Нижнем Новгороде состоялись Дни Facebook, в рамках тура, организованного «Билайн» в поддержку стратегического партнерства с Facebook, благодаря которому абоненты с 25 сентября текущего года и до 15 января следующего получили бесплатный доступ со своих мобильных устройств к Facebook.



Промо-тур начался с бизнес-завтрака, на котором собрались предприниматели, топ-менеджеры и блогеры Нижнего Новгорода. Как подчеркнул представитель дирекции по маркетингу бизнес-сегмента ОАО «ВымпелКом», Россия Игорь Воробьев, корпоративным клиентам компании интересна тема использования сетей для развития их собственного бизнеса, и Facebook как лидер этого сегмента с базой в 1 млрд пользователей особенно. Для компаний это еще одна площадка для продвижения своих услуг, продуктов, предложений с минимальными затратами. Корпоративным клиентам рассказали, как создать, вести свою страницу в Facebook, как получить доступ к управлению страницей с мобильного устройства, как эффективного продвигать свои продукты в Facebook, что именно предлагает «Билайн» для успешного продвижения в Facebook, продемонстрировали примеры удачного продвижения продуктов в Facebook.





Далее в программе мероприятий – открытая лекция в Высшей школе экономики. Перед дискуссией с участием директора по развитию Facebook в России Екатерины Скоробогатовой и руководителя департамента мобильного интернета ОАО «ВымпелКом», Россия Алексея Красносельского журналисты смогли задать свои вопросы участникам промо-тура. СМИ интересовала аудитория Facebook и то, каким образом сеть планирует привлекать новых пользователей. Интересует ли Facebook российская молодежная аудитория?



Интерес молодежи к самой крупной сети в мире показала открытая лекция в Высшей школе экономики. Тема «Facebook для себя, карьеры и бизнеса» собрала почти 200 человек, еще почти столько же присоединились к интернет-трансляции на блоге «Билайн» на ННОВ.РУ и на страничке Высшей школы экономики в Facebook. Студенты сравнивали две самые популярные социальные сети рунета, интересовались новыми технологиями Facebook и тем, какие именно мобильные интерфейсы Facebook для абонентов Билайн будут бесплатными. Оказалось, что все – приложения для Ios, Аndroid, чат Facebook, Windows и Java.





Сегодня мобильный интернет – один из основных драйверов роста отрасли. Для того, чтобы абоненты «Билайн» смогли оценить его по достоинству, оператор готов и в дальнейшем предоставлять для своих абонентов нулевые зоны с интересным контентом. «Почему мы это делаем? Как раз для того, чтобы абоненты понимали прелесть использования мобильного интернета на своем телефоне. Практически все жители России используют интернет на своем компьютере, но не для всех очевидна ценность мобильного интернета. Подход «Билайн» определяется тем, что мы открываем интересные интернет-ресурсы с точки зрения их использования на мобильном. Социальные сети – это лидирующий тип контента, позволяющий делиться новостями, публиковать фотографии, оставаться на связи со всем миром», - отметил руководитель департамента мобильного интернета ОАО «ВымпелКом» Алексей Красносельский.



ФОТООТЧЁТ ТУТ
ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТУТ


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).