«Билайн» открыл нижегородским студентам секреты телекоммуникационного бизнеса

Билайн23.04.2015 в 19:33



ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») обновил программу стажировки и рассказал студентам ведущих вузов о том, как построен бизнес крупнейшего оператора связи, на Всероссийском форуме карьеры BeeWelcome.
Участниками BeeWelcome стали молодые люди в 14 крупнейших городах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ярославль, Воронеж, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Хабаровск и Владивосток. Всего на участие в форуме было подано 590 заявок, но студентам пришлось пройти конкурсный отбор. В результате в BeeWelcome приняли участие 347 студентов.

Форум открыл генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Михаил Слободин. Подробнее
Продолжилась встреча интерактивным квестом, задачей которого стала разработка проектов по запуску и продвижению новых услуг и тарифов.

Комментирует директор по взаимодействию с функциями и регионами ОАО «ВымпелКом» Екатерина Смолева: «За весь период существования программы стажировки с 2006 года мы приняли на стажировку 800 человек и трудоустроили из них 65%. Для нас очень важно помогать российской молодежи в трудоустройстве по специальности, особенно сейчас, в сложные времена. Мы даем эту возможность, в том числе, благодаря нашей обновленной программе стажировки «Поколение Digital». Она рассчитана на студентов старших курсов с хорошей успеваемостью, заинтересованных в телеком-отрасли, настроенных на профессиональный и карьерный рост, и позволяет еще со студенческой скамьи присоединиться к успешной команде».

Студенты, принявшие участие в форуме BeeWelcome, получат дополнительные преимущества при отборе стажеров в программу «Поколение Digital». Подробнее

По словам участника форума в Нижнем Новгороде, выпускника НИУ РАНХиГС Дмитрия Захаревича, сфера телекоммуникаций является одной из самых привлекательных для вчерашних студентов, так как именно в ней задаются тренды развития информационного общества.
«Компании нужны яркие, креативные и способные к нестандартным решениям молодые специалисты. Если Вы заинтересованы в создании и популяризации новейших технологий и первоклассного сервиса для миллионов россиян – значит, нам по пути!», - отметил Кирилл Котов, исполнительный директор по Нижнему Новгороду ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн").
«Билайн» открыл нижегородским студентам секреты телекоммуникационного бизнеса


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).