«Грязь»: спецпоказы безбашенной комедии с Джеймсом МакЭвоем снова в кино

Синема Парк10.09.2022 в 17:13


«Грязь»: спецпоказы безбашенной комедии с Джеймсом МакЭвоем снова в кино

26 сентября «Синема Парк» ТРЦ "Седьмое Небо" приглашает на специальные показы безбашенной трагикомедии «Грязь» с Джеймсом МакЭвоем в главной роли. Сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

«Грязь» — экранизация романа культового шотландского писателя Ирвина Уэлша, переполненная черным юмором трагедия об аморальном полицейском в исполнении блистательного Джеймса МакЭвоя. Его гротескный антигерой с мрачным прошлым и абсолютно безнравственным настоящим — отвратительное чудовище, квинтэссенция порока. Но режиссер Джон С. Бейрд умудрился показать персонажа так, что зритель вынужден если не симпатизировать ему, то по крайней мере сочувствовать. Вдохновением для образа послужили Алекс из «Заводного апельсина» и Макмерфи из «Пролетая над гнездом кукушки»: угроза в сочетании с харизмой и ранимостью.
История главного героя фильма — пример маниакально-депрессивного психоза, что отражается и в сюрреалистичных сценах, и в его поступках. Персонаж стал настоящим подарком для МакЭвоя, показывающего в фильме все грани своего таланта в окружении целого ансамбля из ярких британских актеров, для каждого из которых нашлась эффектная роль. «Грязь» по праву можно назвать достойной адаптацией прозы Уэлша и одним из самых незаурядных британских фильмов прошедшего десятилетия.

18+

Купить билет


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).