«Реальные упыри»: спецпоказы культовой хулиганской комедии о вампирах

Синема Парк31.07.2022 в 12:10


«Реальные упыри»: спецпоказы культовой хулиганской комедии о вампирах от Тайки Вайтити и Джемейна Клемента

15 августа Синема Парк ТРЦ «Седьмое Небо» приглашает на специальные показы культовой комедии «Реальные упыри» Тайки Вайтити и Джемейна Клемента. Сеансы пройдут как на английском языке с русскими субтитрами.

«Реальные упыри» — хулиганское мокьюментари, породившее популярную франшизу и на весь мир прославившее творческий дуэт Вайтити и Клемента. Высмеивая и переиначивая вампирские клише, они рассказывают обаятельную историю о семье и дружбе и показывают привычные для каждого из нас проблемы глазами экстраординарных героев. В фильме можно найти отсылки к множеству канонических произведениях о кровопийцах — от «Носферату» и «Дракулы» до «Интервью с вампиром» и «Сумерек», — но приевшиеся образы обретают новую жизнь, органично вплетаясь в сюжет и нескончаемый поток гэгов. На это работает псевдодокументальная манера повествования: она идеально примиряет пародию с высокопарностью жанра, корнями уходящего в готику и романтизм.

Перемежая кровавый хоррор, абсурд и мелодраму, Вайтити с Клементом дают зрителям и вздрогнуть от неожиданности, и вдоволь посмеяться, и даже растрогаться. Мертвецы еще никогда не были на экране столь живыми и настоящими, как в «Реальных упырях», а вампирскую тему после фильма смело можно было бы считать закрытой.

Виаго (379 лет), Владислав (862 года), Дикон (183 года) и Петир (8000 лет) — четверо вампиров-эмигрантов, которые много лет вместе снимают большой старомодный дом в Веллингтоне, Новая Зеландия. Их незамысловатый быт, состоящий из споров насчет уборки, шатания по ночным улицам и барам и поиска добычи, фиксирует команда документалистов, и это небывалое в мире нечисти событие. Но налаженная жизнь друзей идет кувырком, когда одна из их жертв сама становится вампиром… 16+

Купить билет


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).