Актёр Егор Заховаев: «Капельник» – это сериал про любовь, иллюзии и ответственность   

ТНТ28.09.2022 в 11:25


«Собирал по кусочкам наблюдения за собой». Егор Заховаев – о роли в медицинском драмеди «Капельник»    
 
На телеканале ТНТ стартовал сериал «Капельник» – медицинское драмеди про анестезиолога, который получает нелегальную подработку – откачивать богатых и знаменитых. Одного из «клиентов» капельника сыграл Егор Заховаев. В интервью актёр рассказал, как попал в проект, из чего собирал образ и какие темы затрагивает сериал. 
 
Расскажите, как вы попали в проект и чем он вас привлек?
 
Изначально я пробовался на другую роль, но уже на месте кастинг-директор предложила попробовать сделать Стаса, майора полиции. Прикол в том, что именно этого персонажа я и хотел сыграть, мне он больше всего понравился в сценарии. Я сказал: «Ребята, пара сигарет, и я готов записывать». Покурил, прогнал текст и через пару дней мне звонят и говорят, что меня утвердили.  
 
Одна из создательниц проекта Ида Галич – человек из мира блогинга, а не из кино и телевидения. Как, на ваш взгляд, это повлияло на проект?
 
Конечно, это прекрасно! Ида – блогер, сериал про блогеров – все логично. Думаю, продюсеры сэкономили на консультантах. Кроме того, у Иды большая аудитория.  Получается, происходит естественное промо сериала. Я уверен, что наш проект – сам себе ходячая реклама, получилась очень актуальная история. Но чем больше людей о нем узнают, тем лучше.
 
В сериале сталкиваются два совершенно разных мира – российской медицины и российского блогинга. Близок ли вам самому один из них? Насколько сложно было погружаться в две такие кардинально разные реальности?
 
Ну, почему два разных мира? Я недавно видел в TikTok врача-блогера, очень интересно рассказывает, я лайкнул.
 
Как вы для самого себя формулируете, про что сериал «Капельник»?
 
Про любовь, конечно. И немножко про иллюзии. И про ответственность. И про то, что всегда можно все изменить, даже если кажется, что уже поздно.
 
В сериале у вас есть очень тяжелая сцена. Насколько сложно сыграть человека, который находится на грани жизни и смерти? Как вы готовили себя к работе над таким непростым эпизодом?
 
Собирал по кусочкам наблюдения за собой в критических ситуациях, за другими людьми. И я бы не сказал, что сцена тяжёлая. Она, скорее, интересная.
 
Вы из Петербурга, но очевидно, что для актера больше работ в Москве. В какой из двух столиц вы сейчас живете? Видите ли какую-то принципиальную разницу в этих городах, о которой так часто говорят?
 
Наверное, эта разница есть. Если честно, я про это не думал. Зачем? Если я скучаю по Питеру, то просто прыгаю в  ночной поезд, и уже утром гуляю по любимым местам – всё просто. Нет, я не вижу этой разницы. Можно начинать сравнивать, но стоит ли?
 
Смотрите сериал «Капельник» с понедельника по четверг в 21:00 на телеканале ТНТ. 


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).