Alfa Future People выбирают технологии «Билайн»

Билайн15.07.2014 в 17:59


ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступил техническим партнером фестиваля электронной музыки Alfa Future People.
Минувшие выходные в Нижнем Новгороде прошли под звуки электронной музыки, доносящиеся из поселка Большое Козино со сцен фестиваля Alfa Future People. Около 30 тысяч человек стали свидетелями музыкального «пира», в котором приняли участие около 40 исполнителей, среди которых были звезды мировой величины.

«Билайн» оборудовал зону для комфортного пребывания гостей фестиваля, прибывших из разных городов России. Благодаря проведенным работам по строительству новых и оптимизации существующих объектов связи на территории фестиваля были обеспечены бесперебойная голосовая связь и услуги скоростного мобильного интернета.



«Для «Билайн» фестиваль Alfa Future People стал площадкой, где был реализован уникальный проект по обеспечению беспроводным доступом Wi-Fi. В России это один из первых опытов установки Wi-Fi на открытом пространстве площадью около 50 гектаров в отдаленном от городской черты месте», - рассказал Олег Гордеев, региональный директор ОАО «ВымпелКом» Приволжского региона.
Суммарный трафик за три дня фестиваля пропущенный через мобильную сеть Билайн, а также через бесплатную сеть Beeline WI-FI составил почти 400 Гб. Именно столько трафика понадобилось для того, чтобы выложить сотни тысяч фотографий и видео в социальных сетях с хештегом #alfafuturepeople.



В многофункциональном павильоне Beeline Center гости фестиваля могли воспользоваться услугами «Билайн» и подключить удобный тариф, получить консультацию, приобрести оборудование, аксессуары и яркие сувениры. Самым востребованным предложением среди гостей фестиваля из других городов стал тарифный план «Всё за 300» - пакет мобильного трафика, минут и SMS. В специализированном магазине «Всё» большим спросом пользовалось брендированное оборудование – смартфоны «Билайн» Смарт, 3G-модемы. Наиболее часто к консультантам обращались с вопросами по роумингу и подключению интернета.
Активными пользователями смартфонов доказано, чем интересней и насыщенней мероприятие, тем быстрее заканчивается заряд мобильного устройства. «Билайн» решил эту проблему установкой на территории фестиваля семи зарядных станций.



«Alfa Future People – фестиваль не только музыки, но и технологий. «Билайн» идет в ногу со временем и мировыми трендами в области технологий, поэтому участие в организации подобного мероприятия необходимо, чтобы оценить свои возможности и определить направление дальнейшего развития», - прокомментировал Олег Гордеев.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).