Итоги школьного конкурса "Грачи прилетели..."

23 марта в парке Швейцария в Нижнем Новгороде во второй раз прошел праздник «Грачи прилетели», посвященный международному дню птиц. В нем приняли участие более трехсот детей, их учителей и родителей.

День птиц 23 марта

Ребята готовились к этому событию несколько недель – чтобы вернувшимся с «зимних каникул» пернатым было где жить, дети мастерили скворечники и кормушки для птиц. В этом им помогла компания «Максидом», которая подарила в мастерские 40 школНижнего Новгорода по несколько наборов ручных инструментов. С их помощью ребята сделали около ста новых домиков для птиц. Все поделки приняли участие в главном событии праздника –конкурсе на строительство лучшего скворечника и кормушки.


Даже холод и огромные сугробы не помешали создать в заснеженном парке настоящее весеннее настроение. Дети рисовали птиц, участвовали в викторинах и с удовольствием стреляли в снежном тире, пока члены жюри придирчиво выбирали лучшие из работ. Это было непросто, так как с первого взгляда было понятно – ребята вложили в свои поделки столько сил и души, что каждая из работ заслуживала награды. Более того, большинство принесенных на праздник поделок были выполнены согласно строгим правилам орнитологов, а значит были пригодны для птиц.

Всего номинаций в конкурсе было 16 - жюри выбрало самый оригинальный, самый гостеприимный, самый красочный и даже самый сказочный скворечник, а также отметило самую аккуратную работу, и учредило отдельную номинацию – «эко-скворечник».Авторы лучших изделий получили призы от «Максидома» - аудиосистемы, мр3 плееры, электронные книги и фотоаппараты. Все работы, участвовавшие в конкурсе, в ближайшие дни разместят в парке, предоставив возможность оценить комфортабельность жилья еще более строгим судьям - самим пернатым новоселам.

Но на этом конкурс не заканчивается! У всех, кто принимал участие в празднике – осталась еще одна возможность выиграть приз. Для этого нужно разместить фотографию своего скворечника на официальной странице компании Максидом ВКонтакте http://vk.com/maxidom в альбоме «Грачи Прилетели. Нижний Новгород. 2013». Автор фотографии, набравший максимальное количество голосов (комментариев под фотографией) получит приз – фотоаппарат!

Номинации и победители

1 .Самый аккуратный скворечник. Бучаров Роман. Школа № 187.
2 .Самый оригинальный скворечник. Левина Василиса. Школа № 110.
3 .Лучшая совместная работа.
а) Королев Алексей. Школа № 139.
б) Тухтобаев Фёдор. Школа № 139.

в) Лиозко Андрей. Школа № 139.
4 .Самый яркий скворечник. Дерин Егор. Школа № 182.
5 .Весенний скворечник. Смирнов Егор. Школа №24.
6 .Самый гостеприимный скворечник. Горячкин Андрей.
7. Самый изящный скворечник. Пузиков Руслан. Школа № 2, г. Бор.
8 .Самый очаровательный скворечник. Котенкова Юлия. Школа № 182.
9 .Зимняя квартира. Самый теплый скворечник. Русских Данила. Гимназия № 53.
10. Самый лучезарный скворечник. Березин Иван.
11. Самый уютный скворечник. Данилов Иван. Школа №117.
12. Эко-скворечник (Самый экологичный скворечник). Залогин Иван. Школа №102.
13. Экспериментальный скворечник. Душенкова Мария. Школа № 115.
14. Лучшая кормушка. Пузикова Лейла. Школа №2 г. Бор.
15. Скворечник из сказки. Астраханцева Александра. Школа № 182.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).