Какой район Нижнего Новгорода «качает» больше? или Мотострелки и танкисты «прокачали» Нижний

Билайн17.12.2015 в 17:03
Нижегородский филиал ПАО ВымпелКом (бренд «Билайн») подготовил занимательную статистику использования мобильного интернета жителями Нижнего Новгорода.

По итогам осени 2015 года самыми активными пользователями мобильного интернета «Билайн» в Нижнем Новгороде признаны жители Автозаводского района по ул. Патриотов. Ежедневно они «качают» трафик, сравнимый с просмотром 55 фильмов в HD-качестве.

Второе место по потребляемости интернет-трафика заняла военная часть по ул. Федосеенко. Мотострелки за три осенних месяца скачали столько трафика, объем которого приравнивается к 19 миллионам электронных книг*.

Особо выделяется среди «качков» крупнейший военный центр в Нижегородской области – Мулино. Жители этого городка осенью очень активно пользовались мобильным интернетом. Объем скачанного ими с сентября по ноябрь трафика сравним с ежедневной отправкой более 420000 писем с фотографией**.




Традиционно активно пользуются интернет-трафиком жители частных секторов Нижнего Новгорода. В Московском районе - по ул. Цилиндровая, в Автозаводском - по ул. Ильича, Канавинском - по ул. Ракетная. Специалисты Нижегородского филиала «Билайн» выделяют три причины такого явления: отсутствие в этих зонах «проводного» интернета, популярность опции «Интернет на всё»*** и запуск акции «Бесплатный безлимитный 4G»***. Благодаря опции «Интернет на все» нижегородцы могут пакет интернета со своего смартфона бесплатно «разделить» на несколько дополнительных устройств, например, - на планшет или usb-модем. Кроме того, если гаджет поддерживает 4G и у абонента предоплатный тариф линейки «Все!»(кроме тарифа «Всешечка»), «Все включено» или «Все для бизнеса», то трафик в сети LTE не тарифицируется до 29 февраля 2016 года.

«Мобильный интернет сейчас намного упрощает жизнь – в считанные минуты с его помощью можно забронировать отель, купить авиа- или ж/д билеты, пополнить счет карты через мобильное приложение банка, почитать книгу, посмотреть фильм. И не удивительно, что наши абоненты так активны в этой среде - рост интернет-трафика напрямую связан с активным развитием сети, расширением линейки оборудования, запуском выгодных тарифных опций для пользования мобильным интернетом», - отметил Вячеслав Медведев, директор Нижегородского филиала ПАО «ВымпелКом».


*Из расчета - вес одной электронной книги – не более 1 Мб. В пресс-релизе использована статистическая информация ПАО «ВымпелКом».
**Из расчета - одно фото 660 Кб.
***Подробнее об акциях – на www.beeline.ru.
Какой район Нижнего Новгорода «качает» больше? или Мотострелки и танкисты «прокачали» Нижний


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).