Международный конкурс «Русское Слово» набирает обороты!

Международный конкурс «Русское Слово» с участием иностранных студентов, который ежегодно проводит радиостанция «Серебряный Дождь Нижний Новгород», проходит в третий раз.

В течение ноября студенты нижегородских ВУЗов записываются в студии Серебряного Дождя для того, чтобы представить на суд слушателей творческий номер в номинации «стихотворение» или «песня» из сокровищницы русской культуры.
С каждым годом количество участников конкурса увеличивается. В 2012 году в номинации «песня» представлены номера от трех ВУЗов: Медицинская Академия, Педагогический Университет и Консерватория.



В номинации «стихотворение», в отличие от предыдущих лет, номинанты конкурса выбирали для прочтения не только Пушкина и Лермонтова, но и напомнили слушателям о таланте таких поэтов нашего отечества, как Гумилев, Рождественский, Рубцов.
Расширяется и география конкурса: Япония, Малайзия, Франция, Габон…каждый из иностранных студентов постарался передать свое ощущение русской души и культуры.

Каждая программа сопровождается блиц-интервью с участниками конкурса. А после эфира у слушателей радиостанции есть возможность проголосовать за понравившегося участника по номеру телефона 439-50-41 или отправив письмо на адрес silver@silver.r52.ru

Конкурс продлится до 08 декабря. Прослушать программы Вы также можете на сайте радиостанции «Серебряный Дождь Нижний Новгород»

http://region.silver.ru/nn/mezhdunarodnyiy-konkurs-russkoe-slovo/vypuski/

Проект поддерживают «Дом Книги» и компания «Эксперт Союз».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).