Она звалась Татьяной: самые известные Тани из фильмов и сериалов

ТНТ26.01.2023 в 19:49
25 января отмечается Татьянин день – не только праздник всех студентов, но и православные именины всех женщин по имени Таня. К памятному дню мы решили вспомнить, а какие киногероини тоже могли бы отметить этот праздник.

Таня Сергеева – сериал «САШАТАНЯ»
Сейчас на ТНТ идет новый сезон сериала «САШАТАНЯ» – главного семейного скетчкома России, за героями которого зрители следят уже больше десяти лет, еще со времен сериала «Универ», когда Саша и Таня не были женаты. Таню, героиню Валентины Рубцовой, любят за то, что она – суперженщина: и хорошая жена, и заботливая мама, и классная подруга. В целом, «САШАТАНЯ» – это абсолютно ненапряжный сериал обо всем, что может случиться в семейной жизни россиян, и именно поэтому за годы в эфире он не теряет популярности.
Смотрите новый сезон «САШАТАНЯ» с понедельника по четверг в 20.00 на ТНТ

Таня Неубивко – фильм «Последняя сказка Риты»
Рената Литвинова пишет роли сама для себя, и одной из самых загадочных ее героинь остается женщина по имени Таня Неубивко – то ли сотрудница больницы, навещающая смертельно больную Маргариту Готье, то ли настоящий ангел смерти из загробного мира. «Последняя сказка Риты» – это готическая фантазия и сказка для взрослых, а также умопомрачительно красивое кино о великой силе любви, снятое в стилистике, которую не назовешь иначе, кроме как «мир Ренаты Литвиновой».

Татьяна Новак – сериал «Игра на выживание»
Остросюжетный сериал Карена Оганесяна стал событием в киноиндустрии, а после выхода нашумевшей «Игры в кальмара» киножурналисты заговорили о том, что наш сериал будто бы предвосхитил южнокорейский. Сериал также открыл широкой аудитории немало новых имен – например, актрису Анастасию Тодореску, которая сыграла журналистку по имени Татьяна Новак. По сюжету несколько абсолютно разных по характерам и типажам героев подписываются на участие в шоу «Выживший», а сумасшедший денежный приз в нем получит тот, кто останется человеком. Татьяне предстоит немало испытаний, которые приведут к неожиданному финалу.

Татьяна – фильм «Приходи на меня посмотреть»
Режиссерский дебют Олега Янковского рассказывает о женщине среднего возраста Татьяне (Ирина Купченко), которая живет с больной мамой Софьей Ивановной, и, как сказали бы сейчас, никак не может от нее «сепарироваться». Все меняется, когда Софья Ивановна так и говорит: я скоро умру. И тут как по волшебству на пороге Татьяниной квартиры появляется мужчина с букетом роз и бутылкой шампанского, который ошибся квартирой, хотя зрители уже понимают, что ошибка эта будет судьбоносной, а Татьяна станет счастливой.

Таня Маккуойд – сериал «Белый лотос»
До конца непонятно, какие корни у Тани Маккуойд, героини Дженнифер Кулидж в сериале «Белый лотос» – кстати, одной из немногих, перекочевавших из первого сезона сатиры на богачей во второй. Известно, что она – наследница гигантского состояния, которая приехала в отель «Белый лотос» развеять прах своей матери, и многое указывает на то, что ее настоящее имя вовсе не американизированное «Таня», а именно «Татьяна». Несмотря на то, что в нарисованном Майком Уайтом демоническом мире богачей практически нет светлых персонажей, именно к Тане получается испытывать какое-никакое сочувствие.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).