Пять российских сериалов о том, как разобраться с долгами

ТНТ01.08.2023 в 09:44
Тема денежных долгов всегда будет актуальна в кино, ведь это не только крайне жизненное препятствие, но и обстоятельство, которое запускает множество сценарных инструментов для развития героя. Что привело их к долгам, каким способом отдавать, чем придется пожертвовать, а что удастся приобрести в этой ситуации – все эти вопросы обогащают сюжет. К телепремьере на ТНТ сериала «Колотушка», где долги приводят героев в мир подпольных боев без правил, рассказываем и о других проектах на эту тему.

«Колотушка»


Герою этого сериала Сане (Юрий Насонов) предстоят нехилые испытания: в один день он, остепенившийся семьянин, остается без жены, побитым и с большим денежным долгом, а все из-за брата Паши (Андрей Пынзару), встречи с которым всегда приводит к разнообразным замесам. После долгой разлуки братья выпили и разбили несколько новых машин, за которые придется платить. Так как Саня в прошлом неплохо дрался, а у Паши есть лазейки в мир поп-ММА, братья решают поднять денег с помощью боев без правил. Драться предстоит Сане, ведь у Паши сломана рука, но сначала ему придется усиленно тренироваться. Все процессы – от тренировок до удачных и неудачных боев – показаны в сериале драйвово и реалистично, ведь авторов консультировали настоящие бойцы ММА.
С 31 июля в 21.00 на телеканале ТНТ

«С нуля»


В этом сериале, снятом театральным режиссером Василием Бархатовым, речь пойдет о середине нулевых – времени гламура, когда большие деньги появлялись ниоткуда и исчезали в никуда. Наташа, героиня Маруси Фоминой, приехала в Москву из провинции и поселилась у своей родственницы Лены, чья семья не то что богата, но ни в чем не нуждается. Наташа видит, что в Москве 2008 года можно быстро подняться, но практически сразу же сворачивает на кривую дорожку и попадает в незаконный бизнес. Это оказывается лишь первой ступенькой Наташи к большим деньгам, которых героиня то лишается, изобретательно придумывая, как рассчитаться, то резко множит свое состояние, становясь женщиной, которой все должны. В общем, круговорот денег в сериале безумный.

«Обычная женщина»


Борис Хлебников и Наталия Мещанинова сделали две версии своего сериала с Анной Михалковой в главной роли: в первой зрителей ведут к раскрытию тайны Марины Лавровой, которая занимается сутенерством под прикрытием из цветочного бизнеса, а во второй сразу говорят, что все дело в гигантском долге. Подвесим интригу и не будем говорить, из-за чего возник этот долг. Пытаясь заработать денег, Марина – действительно обычная женщина с учительским прошлым, двумя детьми, к тому же беременная третьим – носится по московским отелям и окраинам, проворачивая такие дела, которые и не снятся традиционным мафиози.

«Друг на час»

http://img.nnov.org/data/myupload/6/689/6689538/vdf042113.jpg

Герои Сергея Шакурова и Бориса Дергачева из доброго драмеди «Друг на час» нажили свой долг довольно нелепым способом: слишком роскошно посидели в ресторане. Причем пенсионер Николай Сергеевич и не думал, что это реально – пропить сотни тысяч, а Леха считал, что банкет оплачен, ведь он работает «другом на час» и просто перепутал Николая Сергеевича с другим, по-настоящему богатым своим клиентом. Потеряв в материальном, герои приобретают в духовном, и становятся настоящими друзьями, у которых есть общее дело: заработать «друзьями на час» как можно больше денег, чтобы рассчитаться с рестораном.

«Неличная жизнь»


Один из самых эксцентричных способов быстро заработать кучу денег и отдать долги местному криминальному авторитету приходит в голову подростку Лёне (Аскар Нигамедзянов), который предлагает своим маме и отчиму (Елена Лядова и Максим Лагашкин) снимать домашние порно-ролики на фоне ковра в хрущевке. Лёня ставит на экзотичность идеи и оказывается прав: зрители ждут новых видео и с удовольствием донатят. А сами герои, придумывая все новые и новые способы развлечь подписчиков, вместе с этим решают и свои личные проблемы, постепенно приходя к утраченному взаимопониманию.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).