Старт проекта-конкурса «НАРИСУЙ МНЕ СВОЮ ПЛАНЕТУ»



24 апреля 2013 года в 13:00 Нижегородская фабрика стеклянных елочных украшений «АРИЕЛЬ» совместно с ФОНДОМ НАСЛЕДНИКОВ АНТУАНА ДЕ СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ (Франция) дадут старт проекту-конкурсу для детей под названием «НАРИСУЙ МНЕ СВОЮ ПЛАНЕТУ». Проект официально включен в международную программу празднования 70-летия сказки «Маленький принц», координируемую наследниками Антуана де Сент-Экзюпери.

В основу проекта положены философские, моральные, познавательные и этические аспекты великой сказки ХХ века.

Специальным гостем торжественной церемонии открытия проекта «НАРИСУЙ МНЕ СВОЮ ПЛАНЕТУ» станет генеральный директор российского представительства Фонда наследников Экзюпери Игорь Шамраев. Он представит юным участникам конкурса обращение одного из потомков знаменитого летчика и расскажет о событиях в России и мире, связанных с юбилеем.

В программе конкурса - знакомство с жизнью и творчеством писателя, виртуальное посещение планеты Маленького Принца, путешествие в мир елочных игрушек.

В специальных мастер-классах детям предлагается представить свою планету и нарисовать её на белом стеклянном шаре, своеобразной модели любой планеты.

Участие в конкурсе могут принять школьники от 1 до 11- го классов. В разных возрастных группах фабрикой « Ариель» и Фондом наследников Сент-Экзюпери учреждены призы - от телескопов и моделей радиоуправляемых самолётов до планшетных компьютеров и смартфонов.

Инновационный проект «НАРИСУЙ МНЕ СВОЮ ПЛАНЕТУ» является частью интеграции Нижнего Новгорода в мировую культуру и способом интерактивного взаимодействия целой системы (фабрика, мастер- классы, музей фабрики « Ариель», экскурсия, международный проект) с нарастающим потоком туристов на фабрику как на один из востребованных туристических объектов.

Справка
В апреле 2013 года исполняется 70 лет самому знаменитому произведению легендарного писателя и летчика Антуан де Сент-Экзюпери - сказке «Маленький принц, вошедшей в золотой фонд мировой культуры. Сказка «Маленький принц» впервые была опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).