Топ-5 сериалов с Евгением Мироновым 

ТНТ02.12.2022 в 18:23


В понедельник, 5 декабря, в 19:30 на ТВ-3 стартует национальная телепремьера фантастического драматического сериала «Пробуждение» с Евгением Мироновым в роли следователя-трудоголика Павла Фролова, у которого вечно нет времени на семью - и вскоре ему предстоит горько пожалеть об этом, чтобы полностью переосмыслить свою жизнь.

Даже те, кто далёк от мира российского кино и сериалов, знают Евгения Миронова - уникального актёра, которому одинаково легко удаётся перевоплотиться и в следователя, и в военного, и в дворянина, и в космонавта. Разобрав его длинную и крайне разнообразную фильмографию, мы подготовили для вас топ-5 лучших сериалов с Евгением Мироновым, которые точно стоит посмотреть.

Идиот (2003)

Десятисерийная интерпретация популярного романа Фёдора Достоевского режиссёра Владимира Бортко стала первым для Евгения Миронова проектом, связанным с творчеством классика. Он сыграл главную роль князя Льва Николаевича Мышкина и сумел очень похоже воссоздать описанный Достоевским образ. Душевный и ранимый  князь пытается сделать мир лучше, но в итоге обрекает себя на страшные страдания. 

Достоевский (2010)
  
Роли в «Достоевском» достались самым популярным российским актёрам, но именно Евгений Миронов сделал мини-сериал культовым – здесь он сыграл самого Фёдора Михайловича. Сериал рассказывает о большом и значимом периоде жизни великого писателя. Зрители знакомятся с Достоевским, когда тот попадает в кружок «петрашевцев», переживает ссылку в Сибири и смерть первой жены, начинает сотрудничество с почвенническими журналами, а также работает над одним из своих главных романов своей жизни «Братья Карамазовы». 

Апостол (2008)

Несмотря на то, съёмки «Апостола» были связаны с производственными скандалами и финансовыми трудностями, успех этой напряжённой военной драмы не утихает и спустя десятилетие.  Сюжет сериала с Евгением Мироновым, сыгравшим сразу две роли братьев-близнецов Истоминых, перемещает зрителя в период начала Второй Мировой. Фашистская Германия забрасывает в СССР диверсанта, но тот погибает на оккупированных территориях. Расследуя это дело, НКВД старается выйти на след остальных шпионов. И как ни странно, в этом чекистам может помочь простой сельский учитель - скромный близорукий интеллигент.

Пепел (2013)

Этот сериал собрал огромные рейтинги и был отлично принят зрителями. Ещё бы: в главных ролях – сразу два народных артиста России, да каких: Евгений Миронов и Владимир Машков! Именно их талантливая игра и отличная работа сценаристов помогли сделать «Пепел» таким успешным.

СССР, 1938 год, в поезде встречаются вор и капитан Красной армии, которому грозит арест - но внезапно у героев появляется возможность поменяться местами. И это обстоятельство в корне переворачивает не только их судьбы, но и жизни близких.

Пробуждение (2021)

«Пробуждение» — отечественный ремейк одноимённого американского сериала. Герой Евгения Миронова, следователь Павел Фролов, попадает в автомобильную катастрофу, и теперь в его жизни существуют две реальности. В одной из них в аварии  выжил его сын Кирилл, в другой — жена Светлана. Каждый день Павел просыпается и видит либо живого ребёнка, либо живую любимую, но, как бы герой ни старался, параллельные вселенные никак не могут пересечься. Этот утопичный мир Фролов воспринимает как шанс наладить отношения со своими близкими и выяснить, кто же всё-таки виноват в аварии. Смотрите телепремьеру сериала «Пробуждение» на ТВ-3 по будням, с понедельника по четверг, в 19:30.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).