В нижегородском театре «Комедiя» мировая премьера "Шальная семейка"

Театр Комедия26.12.2020 в 19:59


Дон Нигро
ШАЛЬНАЯ СЕМЕЙКА
Сказка для взрослых по пьесе «Дефлоресы»
16+ | Большая сцена | Длительность: 1 ч. 40 мин. | Без антракта

Странная семейка циркачей Дефлоресов колесит на фургоне по Америке от ярмарки к ярмарке, развлекая публику. Однажды на их стоянке в лесу появляется юная девушка Холли, и этот вечер она не забудет никогда! Эта невероятная семейка своими выходками может свести с ума кого угодно, и девушке лучше было бы немедленно уйти. Но Холли почему-то остается…
Помните! Это сказка для взрослых – задорная, хулиганская, грубоватая. Она способна резко улучшить ваше настроение, но чопорных бабушек с собой лучше не брать.

Дон Нигро. Американский драматург, автор более 400 больших и малых пьес, коллажей. Имя относительно новое на российском театральном небосклоне. Дон Нигро родился 30 сентября 1949 г. в маленьком городе Мэлверн, штат Огайо, где живёт и по сей день. В 1971 году он получил степень бакалавра искусств в университете Огайо, в 1979 - магистра искусств в университете Айовы. Дон активно преподавал драматургию в штатах Огайо, Айова, Масачуссетс, Кент, Индиана. Среди своих вдохновителей он называет У.Шекспира, С.Беккета, Г. Пинтера, Т.Стоппарда и П. Барнса.

Пьесы Дона Нигро – впечатляющий коктейль русского психологического театра, традиций Шекспира и американского постмодернизма. Впервые премьеры спектаклей по пьесам Д.Нигро в России состоялись в 2015 г. С тех пор его тексты обрели любовь и популярность в России, в том числе благодаря усилиям его бессменного переводчика Виктора Вебера.
Спектакль «Шальная семейка» на сцене театра «Комедiя» - мировая премьера по пьесе «Дефлоресы».

КУПИТЬ БИЛЕТ



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).