В Нижнем Новгороде прошел мастер-класс с известным российским хоккеистом



Упорство, желание быть первыми и стремление к лучшим результатам – вот что может привести юниоров в большой хоккей. Чтобы стать чемпионом, нужно «болеть» спортом, причем «болеть» им с самого детства. Именно для таких, стремящихся только к победе, юных спортсменов марка ŠKODA проводит ŠKODA Junior Ice Hockey Cup 2013- детский турнир по хоккею с шайбой среди команд с участниками 2001-2002 года рождения.
Соревнования делятся на два этапа. Первый, региональный, будет проходить со 2 сентября по 24 октября 2013 года. В двенадцати городах России (Уфа, Ижевск, Тольятти, Казань, Рязань, Пермь, Нижний Новгород, Воронеж, Новомосковск, Самара, Великий Новгород, Набережные Челны и Екатеринбург) ŠKODA организует для команд-участниц мастер-классы от известных российских хоккеистов. А в Ярославле, Москве и Санкт-Петербурге состоятся отборочные игры, победители которых пройдут во второй этап соревнований. Лучшие команды в ноябре отправятся в Москву для участия в финальных матчах.
15 сентября 2013 года в городе Нижний Новгород во Дворце Спорта «Заречье» свой мастер-класс представил Виктор Шалимов, Олимпийский Чемпион, Трехкратный чемпион Мира и Европы.
Встреча состоялась при поддержке официального дилера ŠKODA в Нижнем Новгороде «Автоцентра Злата». Участниками мастер-класса стали команды «ТОРПЕДО» 2001 г.р. и команда «Заречье» 2003 г.р.

«Настоящие чемпионы начинают ковать свои медали еще в юном возрасте. Чтобы однажды взойти на самую высокую ступень пьедестала, нужно пройти долгий путь со множеством преград, трудностей и даже поражений. Оказывая поддержку детскому хоккею, марка ŠKODA в первую очередь стремится вывести маленьких спортсменов на дорогу в большой профессиональный спорт, – отмечает Любомир Найман, руководитель марки ŠKODA в России. - Ты никогда не попадешь на Олимпийские игры и крупные чемпионаты, если твои занятия хоккеем состоят только лишь из тренировок. Настоящий спортивный азарт открывается в борьбе. И ŠKODA готова предоставить юным хоккеистам такую возможность – побороться за звание лучших в схватке с самыми сильными командами страны!»
«Мне приятно, что нас, легенд хоккея, привлекают к такому мероприятию как ŠKODA Junior Ice Hockey Cup. Это дает возможность детям посоревноваться, показать себя, а нам, как опытным ветеранам, - передать свой опыт, чему-то научить. Я думаю, что такие встречи будут проходить чаще и это даст ребятам возможность вариться не только в собственном соку, в нижегородском хоккее, но и поиграть со всеми сильными командами России», - отметил Виктор Шалимов.
Проведение турнира ŠKODA Junior Ice Hockey Cup становится для марки доброй традицией, количество команд, желающих принять в нем участие, увеличивается, география турнира расширяется. А значит, подрастающее поколение будущих чемпионов нуждается в подобных мероприятиях. Сам масштаб соревнований, высокий уровень организации, достойные соперники - все это учит юных хоккеистов бороться и во чтобы то ни стало побеждать!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).