Конкурс к фильму "Разлом Сан-Андреас"

Синема Парк28.05.2015 в 18:30
Оригинальное название: "San Andreas"
Жанр: драма, триллер
Производство: США, 2015
Длительность: 114 минут
Ограничение на просмотр: 12+
Режиссёр: Брэд Пейтон
Актёры: Дуэйн Джонсон, Александра Даддарио, Карла Гуджино, Йоан Гриффит, Колтон Хэйнс, Арчи Панджаби, Пол Джаматти, Ванесса Росс, Уилл Юн Ли, Кайли Миноуг

Анонс к фильму "Разлом Сан-Андреас"
В центре сюжета землетрясение, случившееся в Калифорнии. В результате образовалась внушительная трещина в земле, из-за которой погибли сотни людей. Пилот спасательного вертолета пытается отыскать в общем хаосе свою дочь…


Вы можете выиграть приглашение на фильм в СИНЕМА ПАРК Фантастика/Седьмое небо, ответив на вопрос:

Что такое Сан-Андреас?

Ответы присылайте на почту konkurs-nn@bk.ru с указанием ФИО и контактного телефона. Без этих данных ответ в конкурсе не участвует.


Комментарии:

Сан-Андреас (San Andreas)
крупное разрывное нарушение земной коры в штате Калифорния (США). Протягивается от мыса Мендосино на С. до вершины Калифорнийского залива на Ю., продолжаясь, по-видимому, и далее на Ю.-В. по дну залива. Длина около 1300 км. Перемещения по Сдвигу (правый сдвиг) начиная с голоцена оцениваются в 1,5—3 км, с плейстоцена — в 16—24 км, с миоцена — в 50—105 км; данные за больший срок (с конца юры) — до 500 км (менее надёжны). Подвижки вдоль разлома неоднократно регистрировались при землетрясениях (за последние 100 лет инструментально): в 1906 при землетрясении в Сан-Франциско на отрезке свыше 300 км сдвиг превысил 6 м; в 1940 при землетрясении в Импириал-Валли на отрезке около 70 км — 4,5 м. С помощью точных геодезических измерений установлено, что и в период между землетрясениями происходят горизонтальные движения по разлому, составляя на разных отрезках от 1 до 6 см в год.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).