Национальная сеть кинотеатров СИНЕМА ПАРК открыла в Н.Новгороде первый в России суперзал 4dx

Синема Парк09.11.2012 в 17:38


1 ноября 2012 года в многозальном кинотеатре СИНЕМА ПАРК DeLUXE, расположенном в ТРЦ «Седьмое небо», состоялось торжественное открытие первого в России суперзала 4DXTM. Нижегородский кинотеатр СИНЕМА ПАРК DeLUXE стал самым современным мультиплексом в России, оснащенным наиболее прогрессивной мировой кинотехнологией 4DXTM.

Системы кинопоказа 4DХTM, словно вовлекающие зрителей в действие на экране, позволяют значительно усилить впечатление от просмотра фильма. Характерными особенностями киноформата 4DХTM является задействование практически всех органов чувств с помощью особых движений кресел, идеально синхронизированных со всем происходящим на экране, и других спецэффектов, включающих порывы ветра, потоки воздуха и брызги воды, разнообразные ароматы, а также использование генераторов тумана и стробоскопов, еще более усиливающих эффект погружения в сюжет картины.

В церемонии торжественного открытия первого в России суперзала 4DХTM принимали участие Исполняющий вице-президент компании CJ 4DPLEX Co., Ltd. мистер Стивен Ким и Генеральный директор Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК Сергей Китин.

Как отметил С.Китин, запуск первого в России суперзала 4DХTM является знаковым событием для отечественного кинопроката, ведь этот прогрессивный формат – новый шаг в развитии кинематографа. Отныне поход в кино – нечто большее, нежели просто просмотр фильма, ведь зрители зала, работающего в системе кинопоказа 4DХTM, получают возможность ощутить само прикосновение кино и насладиться просмотром широкого репертуара фильмов в формате максимального киноудовольствия 4DХTM.

Исполняющий вице-президент компании CJ 4DPLEX Co., Ltd. мистер Стивен Ким: «Выбор Нижнего Новгорода в качестве площадки для открытия первого в России кинозала формата 4DХTM был согласован с нашим партнером – компанией СИНЕМА ПАРК. Мы пришли к заключению, что первый зал будет открыт именно здесь, в Нижнем Новгороде, а скоро нас ожидает открытие кинозалов в Москве».

- Какие фильмы можно будет смотреть в формате 4DХTM? Смогут ли нижегородцы увидеть российское кино в новом формате?

- Репертуар не будет ограничиваться только голливудскими картинами - по желанию публики или нашего партнера СИНЕМА ПАРКА возможен выпуск других лент, в том числе и российских, в формате 4DХTM. В Корее доля фильмов, выпускаемых местными кинорежиссерами, составляет 40%, поэтому наша компания занимается их переформатированием для выхода на большой экран. У нас был опыт работы с китайским кино, мы планируем выйти на индийский рынок. Повторюсь, все зависит от пожелания киноаудитории и нашего партнера. Мы очень рады нашему сотрудничеству с компанией СИНЕМА ПАРК – лидером на рынке кинопроката в России. Видя богатый опыт компании, ее большие ресурсы, мы уверены в успехе формата 4DХTM в России.

- Какие фильмы пользуются наибольшей популярностью в новом формате?

- Наиболее популярны блокбастеры, анимационные ленты. Одним из хитов была картина «Трансформеры». Но в списке наших фильмов числятся не только произведения в жанрах экшн или научной фантастики. Нами был выпущен «Титаник» в 4DХTM, и публика очень хорошо отреагировала на выход этой знаменитой ленты в новом формате. Команда наших программистов занимается переформатированием фильмов в формат 4DХTM с 2010 года. Первым стал «Аватар», затем были выпущены «Железный человек», «Гарри Поттер», «Властелин колец», «Трансформеры», «Мстители». Репертуар 4DХTM очень широкий, и каждый год мы стараемся выпускать на экраны как можно больше интересных картин.

- В чем принципиальное отличие формата 4DХTM от уже хорошо знакомых российскому зрителю 2D и 3D?

- Основной концепцией формата 4DХTM является не просто просмотр кино, а восприятие фильма как бы изнутри. По сравнению с просмотром ленты в форматах 2D и 3D наш зритель – благодаря специальному оборудованию – имеет уникальную возможность прочувствовать все то, что испытывают герои на экране. Самым главным для нас является предоставление зрителю возможности насладиться как можно большим количеством разнообразных спецэффектов при просмотре.

- Существуют ли ограничения для просмотра лент в формате 4DХTM?

- Разумеется, определенные ограничения имеются – например, по росту. Так же фильмы не рекомендуется смотреть детям в возрасте до 7 лет, поскольку ребенок может не доставать до специальной подножки кресла. Кроме того, просмотр картин в формате 4DХTM не рекомендуется женщинам на больших сроках беременности. Все предостережения и ограничения обязательно озвучиваются перед началом просмотра, а информация об использующихся во время показа спецэффектах размещается на плакатах и в иных информационных материалах…

Итак, новый прогрессивный формат 4DХTM уже в России! За первый прокатный уикенд – с 2 по 5 ноября 2012 года – более 3000 нижегородцев смогли по достоинству оценить спецэффекты зала 4DXTM в многозальном кинотеатре СИНЕМА ПАРК DeLUXE, расположенном в ТРЦ «Седьмое небо». Стоимость билетов на сеансы – от 390 до 580 рублей.

Национальная сеть кинотеатров СИНЕМА ПАРК открыла в Н.Новгороде первый в России суперзал 4dxtm

Национальная сеть кинотеатров СИНЕМА ПАРК открыла в Н.Новгороде первый в России суперзал 4dx


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).