Проект «10 выставок на 10 вокзалах»

Гость19.03.2013 в 19:05


C 20 марта по 4 апреля 2013 года в Нижнем Новгороде на Московском вокзале можно посетить выставку репродукций художественных работ, отражающих современную железнодорожную эпоху.



Авторы представленных в экспозиции работ – художники со всей России, финалисты Всероссийского конкурса произведений живописи и графики, посвященного 175-летию железных дорог России.

Проект «10 выставок на 10 вокзалах» организован в рамках празднования 10-летнего юбилея ОАО «РЖД». Вместе с тематической направленностью он несет в себе идею сохранения лучших традиций и исторической памяти.

Железнодорожный транспорт играет свою значительную роль в истории развития России — будь то экономика, политика, социальное и культурное развитие, во всем есть своя «железнодорожная история». Железные дороги привнесли в жизнь новое качество, новые понятия мобильности и перемен.

Художественные образы железных дорог России давно стали неотъемлемой частью истории нашей страны, оказали большое влияние на отечественное изобразительное искусство и культуру в целом.

В течение года выставки репродукций художественных работ пройдут на 10-ти железнодорожных вокзалах в 9-ти городах России.

Генеральный партнер проекта - ОАО «РЖД»
Партнер проекта - ЗАО «Компания ТрансТелеКом»




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).