Нижегородская бизнес-регата 2012г.



Команда «MS Холдинг» на яхте Алексея Зрячева «Мадагаскар» по итогам двух дней соревнований одержала безоговорочную победу на Нижегородской бизнес-регате в классе OPEN 800. Отметим, что всего в данной группе соревновались 5 экипажей. Второе место досталось яхте «Африка», третье – яхте «Таисия».
Профессиональный экипаж капитана яхты «Мадагаскар» Алексея Зрячева и помощника капитана Дмитрия Шейдина пополнила команда «новичков» парусного спорта «MS Холдинг»: генеральный директор телекомпании «Волга» Дмитрий Раскопин, заместитель директора ООО «Медиа Страйк» Павел Варенкин и пресс-секретарь «MS Холдинг» Наталья Целищева. В таком составе команда приняла участие во всех 4 гонках, по итогам которых и были определены победители.
Первая гонка оказалась для команды не очень удачной: яхта «Мадагаскар» дважды садилась на мель. Несмотря на все трудности, капитан Алексей Зрячев принял волевое решение продолжить борьбу.
Однако экипаж учёл свои ошибки, и в следующих трёх гонках яхта «Мадагаскар» пересекала финишную черту исключительно в числе лидеров. По итогам второй гонки «Мадагаскар» из 25 яхт пришёл вторым, оказавшись первым в своём классе. При этом временное преимущество перед рядом участников регаты составило более 40 минут. В третьей гонке в упорной борьбе с одним из сильнейших экипажей – яхтой «Таисия» под командованием спортсмена международного класса Глеба Сулоева «Мадагаскар» буквально вырвал победу на последних секундах перед финишем. Четвёртая гонка также окончилась безоговорочной победой «Мадагаскара». Капитан Алексей Зрячев отметил слаженную работу экипажа и спортивный потенциал участников из «MS Холдинга». По итогам соревнований «Мадагаскар» получил заслуженное первое место в своём классе.
- Приятно было получить новый спортивный опыт, проявить свои лучшие качества и обнаружить их в своих коллегах. Принято считать, что яхтинг – это технически сложный, дорогой вид спорта «для избранных». Однако он гораздо более доступен, чем кажется, ему можно обучаться в любом возрасте и достигать хороших результатов. И в Нижнем Новгороде есть всё, чтобы парусный спорт развивался: люди, вода и энтузиазм, - отметил Дмитрий Раскопин.

Для справки:

«Нижегородская бизнес-регата 2012» впервые прошла 11–12 июня в рамках программы Всероссийского праздника «Паруса России»1 и развития парусного спорта в Нижегородском регионе, в акватории реки Волги (Стрелка, Борская сторона). Наряду с опытными и титулованными спортсменами в регате приняли участие представители бизнеса и политики, неравнодушные к парусному спорту. К участию в регате было допущено 25 крейсерских яхт (классы: OPEN-800, «Четвертьтонник», «Картер» OPTY, «Нефрит»). Два гоночных дня, четыре этапа соревнований определили команды-победители в каждой из пяти групп, согласно классу яхт. Отдельно в спортивной программе мероприятия состоялись гонки и награждение детских классов судов. Организаторами проекта выступили Нижегородская Федерация парусного спорта, издательский дом «ИМЯ», группа LIFE при поддержке Правительства Нижегородской области.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).