Загородный поселок "Моресолнце" ищет идеи создания гармоничного пространства



«Пространство Моресолнце» – конкурсу под таким названием была посвящена пресс-конференция, прошедшая 13 июня в Арсенале Нижегородского кремля. Новый конкурс — конкурс идей создания гармоничного пространства. И хотя заказчик конкурса строит конкретный загородный посёлок на Горьковском море, тема, выбранная для творческого соревнования, достойна пристального общественного внимания.
Представление о комфортной среде в нашей стране сводится к формальному благоустройству, которое, в свою очередь, не учитывает законов восприятия, возможностей эксплуатации и развития и, что особенно важно, не рассчитано на непосредственное участие граждан в жизни этой самой среды. Чтобы избежать подобного отчуждения, заранее рассмотреть вероятные сценарии общественного бытования строящегося посёлка Моресолнце, и был придуман этот конкурс. Организаторы ждут идеи от архитекторов, ландшафтников, художников, создающих средовые объекты, специалистов по коммуникативному дизайну, других специалистов, способных выдвинуть и бедительно обосновать жизнестойкие концепции.
В жюри — молодые и уже хорошо известные архитекторы, художники, дизайнеры. От нижегородцев — Мила Фидельман, выпускница ННГАСУ, успешно работающая в Москве, лауреат многочисленных профессиональных конкурсов. От Прибалтики — руководитель Латвийского архитектурного центра Айвия Барда.

Открытый конкурс эскиз-идей для загородного посёлка на Горьковском море
Как создать комфортную среду для горожан?
Для тех, кто хочет жить на природе?
Как расширить пространство комфорта до улицы и посёлка?
Мы ищем ответы в ходе нового конкурса.
Территория для поисков — посёлок Моресолнце.
Форма, средства выражения – на выбор авторов проектов, главное - найти точное визуальное представление идеи комфортной среды.


Работы принимаются до 20 июля
по адресу idea@moresolnce.com
25 июля — объявление результатов
25 августа — торжественная презентация конкурсных работ
в рамках праздника открытия посёлка Моресолнце
















Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).