14 мая в «Комедiи» состоялась премьера спектакля Бернарда Слэйда "Роман длиною в жизнь"

Театр Комедия16.05.2016 в 14:39


14 мая на большой сцене театра «Комедiя» состоялась премьера спектакля Бернарда Слэйда "Роман длиною в жизнь" (лирическая комедия) по пьесе «На том же месте, в будущем году».

Перевод и сценическая редакция А.Питча

Режиссер-постановщик, музыкальное оформление – Дмитрий КРЮКОВ
Художник-постановщик – Екатерина КРЮКОВА
Видеомонтаж – Алексей Калошин
Помощник режиссера – Дмитрий Кальгин

Роли исполняют:
Стелла – Екатерина Соколова
Джордж – Дмитрий Ерин
Певец – Андрей Паньшин / Максим Михалев

Итак, в нашем театре появился новый спектакль в любимом народом жанре лирической комедии. Любят его недаром: на таких спектаклях можно испытать обширный спектр эмоций - и посмеяться, и поностальгировать, и взгрустнуть. Сквозь время, сквозь отношения героев перед зрителем развертывается картина Америки второй половины XX века – от начала 50х годов до середины 70-х. Через циферблат часов, как через глазок, в меняющихся кадрах видеохроники, перед нами мелькают лица и события, которые наполняли жизнь людей того времени. «Роман длиною в жизнь» можно назвать еще и спектаклем-концертом, ведь драматическое действие дополняется в нем известными и любимыми песнями тех лет, которые исполняются вживую Андреем Паньшиным и Максимом Михалевым. Имеет смысл послушать обоих певцов, ведь каждый из них исполняет эту партию по-разному. Андрей Паньшин более харизматичен, томен, обольстителен, Максим – более дерзок, остро-акцентирован. Песни тоже являются яркой приметой времени и своеобразным эмоциональным комментарием.

Особых слов заслуживают актеры. Для Дмитрия Ерина и Екатерины Соколовой эти роли, без преувеличения, стали этапными. На этих ролях они вырастут, они до бесконечности смогут углублять их и находить новые грани в отношениях своих героев. Но уже сейчас мы видим, что это интересные, разнообразные и достойные работы.

Спектакль создан, чтобы дарить удовольствие. Придите и получите его!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).