Состоялось итоговое награждение лауреатов конкурса «Потребительское доверие-2011»



Благодаря успешной пятилетней работе областной целевой Программы «Покупайте Нижегородское» по продвижению нижегородских производителей на внутреннем потребительском и внешних рынках конкурс «Потребительское доверие» стал   единственным региональным открытым конкурсом нижегородского  рынка товаров и услуг, где победителей выбирают сами потребители.

Как известно, конкурс «Потребительское доверие» вот уже второй год является совместным продуктом государственных, некоммерческих и общественных структур в лице Правительства Нижегородской области и бизнес-сообщества региона: Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, а такжe общественных организаций в лице Нижегородской областной общественной организации «Защита потребителей» и Союза журналистов Нижегородской области.
В 2011 году в данном проекте приняли участие 168 предприятий и организаций, составляющих лучший отраслевой потенциал экономики Нижегородской области, а сегодня уже и реестр надежных партнеров региона.
В рамках представленных номинаций по итогам второго регионального конкурса было выявлено 42 победителя, в том числе и среди экспортно – ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса в номинации «Лучший экспортер года».
Среди лауреатов :
ООО «Арзамасское производственное объединение «Автопровод», ОАО « Мельинвест», ОАО «Арзамасский приборостоительный завод им Пландина», ООО
«Завод герметизирующих материалов», ООО « Инком», ООО НПО « Мехинструмент», ЗАО « Концерн Термаль» , ООО
« Научно-производственная фирма «Контравт», ОАО «Сосновскаагропромтехника», ПКФ «Мухтоловская спецодежда» , OOO «Завод окна « Компас», Мебельные фабрики « Сильва», ИП Лозе швейный салон «Ивушка», ОАО "Балахнинский хлебокомбинат" , ЗАО "Нижегородрыбаплюс", ОАО "Нижегородский водоканал", Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» , ОАО« Арзамасский хлеб», ПО "Сергачский кондитер», ООО "Бемоз" , ООО "Вода Узольская», ОАО
« Павловский молочный завод», ФИЛИАЛ « ВОЛГА» ООО «ОБЪЕДИНЕННЫЕ ПИВОВАРНИ ХЕЙНЕКЕН» ,Торговый дом
« Шахунское молоко», ООО «Сосновский каравай», ООО «Володарский мукомольный завод», ООО «ЭХО» (торговая марка «Белоручка») , ЗАО « Молоко» г. Городец, ООО НПЦ "Анод" , Торговый дом ОАО «Коммаш» ,ЗАО "Консар", ООО "Глобал Тест» ,ЗАО Торговый дом "Красный якорь" , ООО "Автомастер", ЗАО "Даймонд" , ООО Торговый дом "Урожай», ООО «Фабрика стеклянных елочных украшений «Ариель», ООО "АЭРОХОД" , ООО "Доза-гран» , ОАО "СЛЮДА», ПКЗ
« Декор-1», ООО « Поволжье-НН».


Благодаря специальной номинации«cоциально-ответственное предприятие Нижегородской области» впервые были отмечены именными благодарственными письма руководители предприятий и организаций: генеральный директор ЗАО « Молоко» г. Городец Квасникова Нина Ивановна, генеральный директор Торговый дом «Шахунское молоко» Акопян Татьяна Анатольевна, генеральный директор ОАО «Арзамасский приборостроительный завод им. Пландина» Лавричев Олег Вениаминович, генеральный директор ООО «Завод герметизирующих материалов» Савченкова Галина Анатольевна.
Поскольку доверие потребителей это не только самая эффективная реклама для производителей товаров и услуг, но и лучшее подтверждение деловой репутации фирмы, а, следовательно, и качества своей работы, то главной задачей данного конкурса участники круглого стола видят в создании системы защиты потребителя от контрафактной продукции.
Эта мысль прошла также красной нитью в обмене мнений в рамках открытых дискуссий всех выездных семинаров и круглых столов нижегородской делегации, в которую входили представители руководителей и специалистов министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, руководители предприятий торговли, бытового обслуживания и общественного питания, сельскохозяйственных организаций, пищевой и перерабатывающей промышленности, домов малого бизнеса, общественных организаций, районных потребительских обществ, а также предприниматели.
Директор ООО «ВН–Консалтинг» Татьяна Даниловна Гладина:
Надо научиться управлять потребительским доверием, здесь без научного подхода к системе специальных знаний не обойтись. Я давно работаю на рынке в области проведения практических тренингов и вижу, что наши местные производители прорвались на потребительский рынок и многие даже достигли здесь огромных успехов. Кстати, конкурс «Потребительское доверие» в этом смысле лучший тому показатель. Но нужно идти дальше и учиться менеджменту как системе управления. Ведь мало создать бренд, нужно владеть инструментом и технологиями его продвижения А это целая наука, о которой многие даже не подозревают и, что печально , пока не хотят учиться мыслить по-новому.

Представитель Представительства Правительства Нижегородской области при Правительстве Российской Федерации Татьяна Алексеевна Васильева:
Доверие потребителя в предстоящей острой конкурентоспособности отечественных товаров и услуг на мировом рынке - самая важная тема в период вступления России в ВТО. Скоро нам всем предстоит огромная работа и настоящая битва за своих потребителей. И у нас еще есть немного времени для поддержки отечественного производителей, поэтому в рамках данного конкурса именно сейчас очень важно привлечь все лучшие общественные организации региона к проекту для его социальной значимости и повышения статуса.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).