День профилактики диабета пройдет в Московском районе

9 августа 2012 года в 11.00 в микрорайоне «Орджоникидзе» пройдет День профилактики диабета «Все для диабета». Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Школа активного долголетия».
В ходе встречи сотрудники городского диабетического центра измерят ветеранам давление и содержание сахара в крови, проинформируют о правильном питании и о профилактике осложнений сахарного диабета, проверят работу имеющихся глюкометров и тонометров, дадут рекомендации при покупке новых приборов.

Справка. При совете общественного самоуправления «Орджоникидзе» шестой год работает «Школа активного долголетия» для ветеранов микрорайона. Клуб по интересам объединяет около 200 жителей в возрасте от 50 до 80 лет и организует социокультурные мероприятия, направленные на сохранение активного образа жизни пожилых людей, способствующие поддержанию их творческого и физического долголетия. В программе занятий: арттерапия, лечебная гимнастика, лыжные прогулки, катание на коньках, шашки, шахматы, бильярд, лекции о здоровом питании, беседы с психологом.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).