7 сериалов, по которым мы будем скучать

ТНТ06.04.2023 в 22:07
Для тех, кому наскучили новинки, собрали 7 отличных российских сериалов, которые завершились или подходят к концу — и которые хочется непременно пересмотреть и обсудить.

«Жуки»
Трое друзей придумали крутое приложение, в которое готов вложиться крупный инвестор. Но в последний момент айтишникам вручают повестки и силком увозят в военкомат. Вроде бы все потеряно, но выход есть: ребята выбирают альтернативную службу и попадают в деревню, где им предстоит вжиться в новые для себя профессии: ветеринара, учителя и почтальона — и параллельно довести до ума проект мечты.

Живописная русская глубинка, комичные подростки, житейский юмор, приключенческий дух — в «Жуках» смешалось все то, что присуще народным хитам, которые не перестают смотреть и обсуждать.

«Ольга»
В жизни Ольги немало хлопот. Отец-алкоголик, ветреная сестра, трудные дети-подростки и личная жизнь, которую никак не удается наладить. Все свободное время Ольга тратит на близких и почти не думает о себе, но многое меняется, когда в нее влюбляется водитель катафалка по имени Гриша.

Главное, чему учит драмеди с Яной Трояновой: даже в патовой ситуации нужно сохранять оптимизм, быть жизнерадостным, верить в лучшее и делать все, чтобы оно воплотилось в жизнь. Чем закончится история Ольги и её семьи – узнаем 10 апреля в 20:00 – на ТНТ выходит финальный сезон.

«Интерны»
Студенты медвуза проходят практику в терапевтическом отделении, во главе которого — деспотичный доктор Быков. Он отличный специалист, но невыносимый человек: своими остротами Быков делает жизнь студентов максимально невыносимой. А поскольку другого куратора у студентов нет, они продолжают терпеть горе-наставника и понемногу набираться опыта.

Культ «Интернов» вполне понятен. Медицинские сериалы нередко становились хитами — чего стоят те же «Клиника» и «Анатомия страсти». А когда главным украшением шоу является Иван Охлобыстин с его невероятной харизмой, в успехе проекта сомневаться не приходится.

«Полицейский с Рублёвки»

Комедия о буднях полицейских, охраняющих самый элитный район Подмосковья. Главные действующие лица — Гриша Измайлов, парень с хорошим чувством юмора, который нравится женщинам и ловит преступников нетипичными — а подчас безумными! — способами, а также его суровый начальник Владимир Яковлев, который на дух не переносит авантюры Измайлова.

Едкая сатира на силовые структуры быстро стала хитом, дала мощный буст карьере Александра Петрова и обросла спин-оффами в виде двух полнометражных фильмов и сериала о милиции 1990-х.

«Физрук»

В 1990-е Фома был вхож в круг бандитов, затем работал на бывшего гангстера, а в начале 2010-х был уволен и оказался не у дел. Но Фому так просто не сломать! Он решает вернуть расположение босса и устраивается работать в школу, где учится его ребенок. Суть плана — втереться в доверие к школьнику и с его помощью убедить отца, что у Фома заслуживает второй шанс.

«Физрук» остроумно высмеивает бандитские клише 1990-х. Фома, привыкший жить по устаревшим понятиям, с трудом вписывается в спокойный (хоть и с оговорками) современный мир. Выглядит это смешно и, стоит признать, немного грустно.

«Реальные пацаны»

Пермский парень Колян Наумов попадается на краже и, чтобы не идти в тюрьму, заключает сделку с каналом ТНТ: теперь за ним по пятам будет ходить оператор и документировать будни героя в рамках реалити-шоу. Главное условие — Колян должен жить честно и делать всё, чтобы заслужить репутацию порядочного человека.

Глядя на Коляна, его друзей-раздолбаев и их нелепые попытки наладить жизнь, кажется, что смотришь треш-комедию, но «Реальные пацаны» устроены иначе. Перед нами остроумная история о перевоспитании и поисках себя — сюжет, понятный и близкий каждому. Кстати, финальный сезон выйдет уже в этом году!

«Универ»

Культовый ситком про общажные будни пятерых студентов МГУ. Главные герои с трудом закрывают сессии и переходят с курса на курс — уж очень велик соблазн подкатить к симпатичной девушке или провести ночь на шумной тусовке. Но ребята не опускают руки: да, порой лень берет верх, и все идет наперекосяк, но свою бурную молодость они точно не забудут.

Главная сила «Универа» — в иронии над студенческой рутиной. Сериал вышел в конце нулевых, но до сих пор смотрится свежо и остроумно, ведь общажное безумие — константа в любом вузе.

Смотрите финальный сезон сериала «Ольга» с 10 апреля в 20:00 на телеканале ТНТ


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).