«Beeline» вошел в сотню лучших телекоммуникационных брендов мира

Билайн11.07.2015 в 13:50




Пять брендов «VimpelCom Ltd.», включая бренд «Beeline», вошли в число 250 самых ценных телекоммуникационных брендов, согласно докладу «500 лучших телекоммуникационных компаний по версии Brand Finance 2015 года» от Brand Finance* — ведущей консалтинговой компании по оценке брендов.

Два бренда «VimpelCom Ltd.» — «Beeline» и WIND — отмечены в докладе среди ста лучших телекоммуникационных брендов мира: «Beeline» оценен в 2,6 млрд долларов США**, WIND — в 1,6 млрд долларов США.

Другие бренды «VimpelCom Ltd.» - Djezzy (Алжир), Mobilink (Пакистан), «Киевстар» (Украина) названы в числе 250 лучших телекоммуникационных брендов мира из 900 оцениваемых. Бренд Djezzy поднялся на 29 позиций, достигнув 171-го места, а Mobilink — на 59 позиций, переместившись на 201-е место. Ещё один бренд группы — Banglalink (Бангладеш) — занял в списке 262-ю позицию, войдя в число 300 лучших в мире брендов в сфере телекоммуникационных услуг.



* Отчет «500 лучших телекоммуникационных компаний по версии Brand Finance 2015 года» содержит показатели, оценивающие силу, риски и потенциал бренда по отношению к конкурентам. Отчет рецензируют четыре крупные аудиторские компании («Deloitte», «KPMG», «Ernst & Young» и «PwC») и утверждают регулирующие органы, в том числе Комиссия Великобритании по слияниям и поглощениям. В докладе этого года приведен анализ около 900 мировых операторов связи.

** На основе ожидаемых продаж

О компании «VimpelCom Ltd»
«VimpelCom Ltd.» — международная телекоммуникационная компания, работающая в 14 странах и имеющая штаб-квартиру в Амстердаме. Это один из крупнейших мировых операторов интегрированных телекоммуникаций, предоставляющий услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий традиционной, беспроводной и фиксированной связи в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве. «ВымпелКом» ведет свою деятельность на территории, население которой насчитывает около 740 млн человек. «ВымпелКом» предоставляет услуги под брендами «Beeline», «Kyivstar», «WIND», «Infostrada», «Mobilink», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». По состоянию на 31 марта 2015 года, «ВымпелКом» обслуживает в общей сложности 218 млн клиентов. Акции «ВымпелКом» котируются на бирже NASDAQ под символом (VIP). Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.vimpelcom.com.

О компании Brand Finance
Brand Finance — ведущая мировая консалтинговая компания в сфере оценки брендов. Основанная в 1996 году, компания Brand Finance выполнила тысячи проектов в области оценки брендов и нематериальных активов общей стоимостью в миллиарды долларов. Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.brandfinance.com.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).