«Билайн» Бизнес – традиционный партнер Международного Форума «CloudsNN»

Билайн02.09.2013 в 11:36
30 августа 2013 года, Нижний Новгород. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступил генеральным партнером Третьего Международного Форума сервис-провайдинга «CloudsNN-2013». В Форуме приняли участие более 600 представителей IT-отрасли и бизнеса из России и стран СНГ.



Исполнительный директор по Нижнему Новгороду ОАО «ВымпелКом» Филипп Сапронов выступил с приветственным словом к участникам Форума и отметил значимость события для компании: «Сегодня очевиден тот факт, что за «облачными» технологиями будущее. За последний год количество пользователей мобильного интернета среди корпоративных клиентов «Билайн» Приволжского региона увеличилось на 69%, при этом по Нижегородской области данный показатель в 2 раза выше – рост составил 127%. И это прямая целевая аудитория «облаков». Нам, как крупнейшему мировому интегрированному оператору связи с максимальным числом инновационных решений для бизнеса, важно находиться «на гребне» этой волны. Мы поддерживаем это масштабное событие уже во второй раз, чтобы привлечь дополнительное внимание к теме развития «облачных» технологий, развеять возможные сомнения в актуальности, доступности и простоте внедрения этих нововведений».




Среди лучших спикеров России и стран СНГ в рамках Форума – эксперт компании «ВымпелКом». Руководитель службы продаж телематических сервисов Григорий Сизов (Москва) выступил сразу в 2-х секциях, на одной из которых рассказал о роли операторов связи в обеспечении информационной безопасности бизнеса, а в рамках следующей представил сразу несколько инновационных сервисов – Центр управления М2М-решениями, «Автомониторинг», «Поиск». Кроме того, Григорий Сизов провел презентацию одной из новинок «Билайн» Бизнес – мобильного терминала оплаты «Pay-me». Это компактный картридер стоимостью 1600 руб. позволяет компаниям, предлагающим передвижные сервисы: службам курьерской доставки, такси, страховым агентам и т.д., принимать оплату банковской картой в любом месте и в любое время. Выступление вызвало резонанс в аудитории, после слов эксперта последовало обсуждение технологии и вопросы по применению в бизнесе.



В свою очередь, начальник отдела продаж малому и среднему бизнесу по Нижегородской области ОАО «ВымпелКом» Андрей Петров рассказал об «облачном» сервисе компании – пакете «Microsoft Офис 365», главные преимущества которого – финансовая экономия, универсальность, возможность работать из любой точки России. Также он представил решение «Microsoft Office 365 Mobile», которое позволяет эффективнее использовать «облачное» программное обеспечение Office 365 на мобильных устройствах.



Подробнее обо всех сервисах можно было узнать на инновационном стенде компании. Его посетителей встречал виртуальный промоутер и рассказывал о ключевых решениях «Билайн» Бизнес. Здесь же была организована демонстрационная зона. Более 100 посетителей стенда компании посмотрели, как работает мобильный терминал оплаты «Pay-me», выпив чашечку кофе и расплатившись за нее с помощью банковской карты.



Комментарии:

02.09.2013 в 12:02
vedequiscuize @ Билайн Ответить
game

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).