«Билайн» помогает корпоративным клиентам использовать кризис по максимуму

Билайн24.11.2014 в 11:01




Нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») 19 ноября организовал для своих корпоративных клиентов тренинг известного эксперта по финансовому консалтингу и аудиту, бизнес-консультанта, преподавателя MBA Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Демьяна Рубцова.
Актуальность темы вызвала неподдельный интерес бизнес-сообщества и собрала более 20 собственников и руководителей малого и среднего бизнеса.

Представители компании «Билайн» презентовали собравшимся актуальные для бизнеса разного уровня инновационные продукты: систему защиты сайтов от DDoS-атак, которая позволяет забыть об интернет-опасностях для бизнеса и линейку тарифов «Все для бизнеса», которые помогают оптимизировать расходы на корпоративную сотовую связь и мобильный интернет.

Тема тренинга – «Как за 1 год увеличить прибыльность компании, используя возможности кризиса» - была выбрана не случайно. Нередко приходится слышать опасения бизнесменов по поводу повторения экономического кризиса 2008 года. Демьян Рубцов предложил альтернативный взгляд на ситуацию. По его словам, т.н. «кризис» - отличное время для увеличения доли на рынке за счет сошедших с дистанции конкурентов, которые испугались трудностей.

Бизнес-тренер подчеркнул, что, благодаря высокой прибыльности российского рынка, бизнесмены часто фокусируют внимание лишь на наращивании рыночных возможностей. В таких условиях нет необходимости задумываться о постоянном росте качества менеджмента. И именно «кризис» - тот самый момент, когда необходимо тщательно проанализировать все сильные и слабые стороны компании, организовать системное планирование бизнеса, правильно выстроить систему финансового менеджмента и систему управления персоналом.

Со спикером согласился и один из слушателей семинара, директор компании «РеМо» Андрей Прокофьев. Он отметил, что его бизнес, благодаря грамотному управлению, не только не сократил объемы, но и расширяется.

"Флагманский офис для корпоративных клиентов "Билайн" является настоящим центром бизнес-активностей. Здесь мы регулярно проводим круглые столы, презентации по всему спектру услуг и решений "Билайн" Бизнес, здесь работают лучшие консультанты по сложным конвергентным услугам. Мероприятия, подобные сегодняшнему, помогают получать обратную связь от бизнесменов и эффективно развиваться вместе с нижегородским бизнес-сообществом", - прокомментировал исполнительный директор по Нижнему Новгороду ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") Кирилл Котов.
«Билайн» помогает корпоративным клиентам использовать кризис по максимуму


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).