«Билайн» Бизнес приглашает на выставку «Современная архитектурная фотография»

Билайн04.10.2012 в 09:33
4 октября в 19.00 в офисе для корпоративных клиентов «Билайн» Бизнес (ЦМТ, ул. Ковалихинская, 8) открывается новая выставка в рамках культурного проекта оператора «Образ будущего на яркой стороне», показывающая современную архитектуру Нижнего Новгорода на художественных фотографиях. Экспозиция, уже шестая на площадке «Билайн» Бизнес, приурочена к празднованию Дней архитекторуры-2012 и организуется совместно с Молодежной Студией Архитекторов (Нижегородское отделение Союза Архитекторов России).

Архитектурная фотография – самостоятельное направление, сочетающее художественный подход к восприятию зодчества и документальную точность истории. Два искусства, архитектура и фотография, соединяются и умножают друг друга, создавая уникальный по выразительности и многозначности жанр архитектурной фотографии. Она позволяет взглянуть на город отвлеченно и оценить его художественные достоинства. Фотограф всегда гармонизирует пространство, которое снимает, и город на архитектурных снимках предстает с лучших сторон. Выставка делает акцент на новой нижегородской архитектуре, нуждающейся в репрезентации. Современные здания Нижнего Новгорода еще не являются признанными достопримечательностями и заслуживают особого внимания.

Авторами экспозиции стали 12 нижегородских фотографов, среди них Александр Ивасенко, Сергей Булатов, Сергей Шорохов, Дмитрий Степанов, Елена Козлова, Надежда Щема, Сергей Марков, Андрей Орехов и другие. Одной из изюминок экспозиции является ломостена, которая представляет работы авторов из сообщества Ломография-Нижний Новгород, собранные в коллаж на тему архитектурного пейзажа и архитектурной абстракции.

В ходе торжественного открытия экспозиции автор и идейный вдохновитель выставки, Ира Маслова – куратор Молодежной студии архитекторов проведет экскурсию для всех гостей, расскажет о редком и сложном жанре архитектурной фотографии. В программе вечера – розыгрыш памятных призов от «Билайн» Бизнес и фуршет.

«Реализация культурного проекта «Образ будущего на яркой стороне», когда мы предоставили площадку офиса и начали помогать молодым и талантливым, а также именитым деятелям современного и академического искусства выразить свой творческий потенциал, стал для нас совершенно новым шагом, своего рода экспериментом, но нашел широкую поддержку и стал доброй традицией», – прокомментировал директор Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» Филипп Сапронов.
«Билайн» Бизнес приглашает на выставку «Современная архитектурная фотография»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).