ДЕНЬ БЕГА 2012: Итоги

23 сентября 2012 года на площади Минина и Пожарского состоялся спортивный фестиваль «День Бега». Фестиваль объединил в себе два масштабных спортивных праздника: 86-й легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская правда» и «Кросс Нации 2012».
В празднике Бега приняли участие более 7000 человек, из них 4500 попробовали свои силы в эстафетах и забегах.
Участниками стали бегуны всех возрастов: самому молодому участнику едва исполнилось 1,5 года, а самому возрастному уже
80 лет!

Традиционно был организован забег для почетных гостей мероприятия, в котором приняли участие первые лица города, известные нижегородцы, а также представители СМИ.
В этом году был организован брендированный забег, в котором приняли участие известные компании: «Континентсервис», супермаркеты спортивных товаров «Absolute Champion», НИМБ, «Pepsi», «Аркис», АРР Групп, а также БК «Нижний Новгород», ХК «Торпедо», ФК «Волга».
К спортивному фестивалю был создан большой призовой фонд: бегуны получили более 1500 подарков от партнеров мероприятия. Призы вручали первые лица города, а также победитель Паралимпиады 2012 в Лондоне Роман Капранов, занявший третье место в беге на 100 метров.
В непосредственной близости от дистанции гостям «Дня Бега» предлагалось принять участие в развлекательной программе и нестандартных забегах: семейных, костюмированных, детских.
И даже капризная осенняя погода была в этот день на стороне бегунов и гостей праздника: на протяжении всего мероприятия приветливо светило солнце, а дождь начался лишь после торжественного закрытия праздника.

Подробная информация о «Дне Бега»:
run-nn-run.narod.ru
vk.com/run_nn_run
www.facebook.com/Runningdaynn


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).