Каждый четвертый гость AFP 2016 пообщался с чат-ботом «Билайн»

Билайн01.08.2016 в 18:05
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») реализовал на Alfa Future People 2016 самую прогрессивную технологию на российском рынке – запустил первого в истории глобальных мероприятий чат-бота по поиску фото на основе распознавания лиц Find Face. Каждый четвертый гость фестиваля воспользовался его помощью для поиска собственных фотографий.





Пока гости AFP отдыхали, чат-бот «Билайн» и армия фотографов неустанно работали. Во время фестиваля можно было подписаться на рассылку ваших фото, сделанных профессионалами. Чтобы получить свои фотографии, необходимо было отправить запрос «Привет, бот!» в личное сообщение группы «Билайн»-бот во ВКонтакте, прислать боту свое селфи по его запросу и ждать самые прогрессивные фото, какие когда-либо были опубликованы в вашей ленте. За три дня Alfa Future People боту поступило около 12 тысяч запросов, а в ответ он оправил в личных сообщениях 30,5 тысяч снимков. Умный помощник все еще продолжает делиться новыми фотографиями с фестиваля. Получить их можно до 7 августа включительно.

Больше всего фото и видео в вечернее и ночное время передавали на танцполах перед основной и Bass сценами, где выступали лучшие мировые ди-джеи из Top20 DJ Magazine, включая Martin Garrix, Armin Van Buuren, Axwell ^ Ingrosso и Dimitri Vegas & Like Mike. Пик активности в сети и звонков пришелся на начало сета Van Buuren.

В этом году ключевой темой Alfa Future People стала любовь, поэтому «Билайн» открыл возможность гостям фестиваля заявить о своих чувствах всему миру при помощи необычного для России развлечения – Kiss Camera, популярного на спортивных аренах США и Канады. За признаниями, которые транслировались на гигантских экранах у главной сцены, следили 50 тысяч гостей AFP.

Лидером по потреблению интернет-трафика днем стал «Билайн» Центр. Здесь были самые крутые развлечения, о которых люди AFP активно рассказывали своим близким в социальных сетях в режиме нон-стоп. Огромной популярностью пользовался супер-квест «Билайн» #можноВСЁ. Его участники летали на супербыстром как Wi-Fi 4G, создавали уникальные фото и видео с супергероями, отрывались на Silent Disco, выигрывали множество призов и, конечно, поднимались на высоту 12 метров на селфи-платформе Level Up, самой высокой точке фестиваля.
После активного отдыха у гостей была возможность восстановить силы в лаунж-зонах на удобных черно-желтых пуфах, зарядить телефон или мобильный счет и бесплатно арендовать велосипед.

На территории 50 гектаров «Билайн» организовал сверхскоростную сеть 4G, проложил оптоволоконные линии для обеспечения системы работы бесконтактных платежей и развернул самую масштабную в России сеть Wi-Fi под открытым небом площадью 300 000 м2, эквивалентную 42 футбольным полям. Благодаря этому гости AFP с помощью 4G и Wi-Fi «Билайн» выложили в интернет фото и видео общим объемом 3,9 терабайта – это равнозначно 3 млн фото, 2 млн музыкальным трекам и почти 1,5 тысячам фильмов.

Трафик мобильного интернета в сети 4G увеличился в 3 раза по сравнению с прошлым годом. Столько мобильного интернета хватило бы среднестатистическому абоненту на 91 год. Абсолютным лидером среди устройств на AFP 2016 стали девайсы Apple.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).