Нижегородские абоненты «Билайн» - самые бесстрашные

Билайн25.10.2013 в 12:36
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Нижегородской области подводит итоги активности абонентов во внутрисетевом и международном роуминге летом 2013 года. За четыре месяца с мая по сентябрь общее число нижегородских абонентов «Билайн», выезжающих за пределы области, увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Несмотря на нестабильную политическую обстановку в стране, чаще всего этим летом нижегородцы посещали именно курорты Египта. Турция и Греция также традиционно входят в тройку лидеров самых посещаемых нижегородскими абонентами стран. В западноевропейском направлении выделяются Испания и Италия, из соседних стран абоненты чаще всего пересекали Украину и Грузию.

По-прежнему, самым популярным сервисом в международном роуминге являются голосовые услуги. Ими воспользовались на 10% больше нижегородских абонентов по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Больше разговаривать вдали от дома нижегородцы стали благодаря новым предложениям от оператора. Так, увеличилось число абонентов, подключающих специальные услуги для оптимизации расходов на связь в международном роуминге. Опция «Планета ноль» пользуется наибольшим спросом. Подключив услугу, абонент сможет принимать входящие звонки в роуминге, оплачивая лишь первую минуту разговора. Особую привлекательность предложению придает отсутствие абонентской платы и платы за подключение.

Этим летом резко выросло число абонентов, использующих в путешествиях мобильный интернет, – на 12,5%. Позитивная тенденция связана, в первую очередь, с увеличением проникновения доступа в интернет с помощью карманных абонентских устройств и развитием высокоскоростного мобильного 3G-интернета в странах роуминга.

Согласно исследованиям компании J'son & Partners Consulting, занимающейся анализом рынка телекоммуникаций, лидером в области «заграничного» 3G-интернета оказалась компания «ВымпелКом». Так, абоненты «Билайн» могут наслаждаться высокоскоростным интернетом в 71 стране мира, пользуясь при этом сетями 108 операторов. Для информирования абонентов о расходах в международном роуминге, «ВымпелКом» предлагает бесплатную услугу «Интернет-уведомление, роуминг». При использовании GPRS в международном роуминге абоненту будет автоматически однократно отправлено SMS-уведомление о стоимости расходов – при расходовании более 2 тыс. руб. в сутки и более 30 тыс. руб. за текущий расчетный период для prepaid- и postpaid-абонентов, соответственно*.

* По материалам www.json.ru/markets_research




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).