Новый «Зорро» – только на ТВ-3: российский канал приобрёл права на сериал режиссёра «Бумажного дома»

ТВ322.12.2023 в 08:28


Приключения Зорро возвращаются на экраны в новой версии режиссёра сериала «Бумажный дом» Хавьера Кинтаса, ставшего соавтором этого масштабного и дорогого многосерийного проекта, все права на показ которого в России эксклюзивно приобрёл телеканал ТВ-3. Сериал снят по заказу Prime Video одной из компаний-лидеров испанского рынка кинопроизводства Secuoya Studios. В октябре проект был представлен на крупнейшем в Европе рынке медиаконтента MIPCOM в Каннах (Франция) и уже в будущем году планируется к показу во всём мире. В США и Латинской Америке премьера сериала состоится на Amazon Prime в январе 2024 г. Спустя всего неделю после мировой премьеры сериал «Зорро» смогут увидеть и зрители ТВ-3!

Новый «Зорро» приглашает зрителя в охваченную беспорядками Калифорнию 1834 года, где представителям коррумпированных властей противостоят местные жители. Сюда, в Лос-Анджелес, в спешке приезжает юный Дон Диего де ла Вега, вынужденный оставить учёбу в Испании, чтобы найти убийц отца и отомстить им. Он надевает маску Зорро и бросает вызов всесильному мексиканскому губернатору Педро Виктория, который мечтает избавиться от народного мстителя. А среди его особенно принципиальных врагов вскоре оказывается и юная индианка На-Лин, в совершенстве овладевшая боевыми навыками своего народа.

В новой версии роль главного героя досталась 27-летнему испанскому актёру Мигелю Бернардо («Элита»). Также в сериале задействованы Пако Тоус и Чача Хуан из каста «Бумажного дома». Один из продюсеров сериала – Джон Герц, работавший над знаменитыми «Маской Зорро» и «Легендами Зорро» с Антонио Бандерасом.

Для съёмок Лос-Анджелеса середины позапрошлого века вся группа отправилась на Канарские острова, где с 70-х годов существует тематический съёмочный городок – и его можно увидеть во многих классических спагетти-вестернах.

«Наш «Зорро» по стилистике напоминает комикс про супергероев, так как мы стремились сделать героев ближе зрителям нового поколения, и при этом все персонажи – с их характерами, особенностями, навыками – остались такими, какими мы и привыкли их видеть в классических произведениях. Сама концепция комикса предоставляет нам полную свободу творчества, когда дело доходит до экшен-эпизодов, ограниченную только историческими деталями того времени. В поисках вдохновения мы обратились даже к жанру видеоигр, чтобы по-новому показать приключения героев», – комментируют свою работу Хавьер Кинтас, Хорхе Сааведра и Хосе Луис Алегриа.

«ЗОРРО»
Режиссёры: Хавьер Кинтас («Бумажный дом»), Хорхе Сааведра, Хосе Луис Алегриа
Автор сценария: Карлос Портела («Галерея Вельвет»)
Продюсеры: Карлос Портела, Джон Герц, Давид Котарело и др.
Композитор: Иван Мартинес Лакамара («Бумажный дом»)

В ролях: Мигель Бернардо, Луис Тосар, Родольфо Санчо, Рената Нотни, Франциско Рейс, Феле Мартинес, Пако Тоус, Андрес Альмейда, Элиа Галера, Питер Вайвз Ньюи, Чача Хуан


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).