Новый «Зорро» на ТВ-3: раскрываем дату премьеры

ТВ317.01.2024 в 22:16


С 26 января и каждую пятницу в 19:30 на ТВ-3 – свежие серии нового международного приключенческого сериала «Зорро», снятого в Испании по заказу Prime Video для платформы Amazon Prime одной из компаний-лидеров испанского кинопроизводства Secuoya Studios.

Новый «Зорро» приглашает зрителя в охваченную беспорядками Калифорнию 1834 года, где представителям коррумпированных властей противостоят местные жители. Сюда, в Лос-Анджелес, в спешке приезжает юный Диего де ла Вега, вынужденный оставить учёбу в Испании, чтобы найти убийц отца и отомстить им. Он надевает маску Зорро и бросает вызов всесильному мексиканскому губернатору, который мечтает избавиться от народного мстителя. А среди его особенно принципиальных врагов вскоре оказывается и юная индианка На-Лин, в совершенстве овладевшая боевыми навыками своего народа.

В новой версии любимой зрителями истории роль главного героя досталась 27-летнему испанскому актёру Мигелю Бернардо («Элита»).

«Со сценаристом Карлосом Портелой мы много говорили о том, чем эта история должна отличаться от предыдущих версий «Зорро» и как сделать героя современнее и ближе к нынешней молодёжи. Ведь мир сильно изменился с момента выхода последнего «Зорро»! Мы попытались создать более сентиментального героя. У него больше эмоций, он больше подвержен сомнениям и осознанию того, что каждый поступок чреват последствиями. Он понимает, что быть Зорро и вершить справедливость очень непросто. Ведь когда он делает то, что кажется ему справедливым, то обрывает жизни других людей, плодит вдов и сирот. Диего не хочет превращаться в убийцу, не хочет подавать подобный пример детям, которых он встречает на улице. И в этом смысле он хочет изменить образ Зорро, пусть это желание и кажется наивным или вовсе не выполнимым», – рассказывает о своём герое Мигель Бернардо.

«Съёмки этого сериала стали для меня настоящим приключением – начиная с переезда из одной страны в другую (из Мексики в Испанию – прим. ред.), что уже само по себе влечёт за собой огромные перемены. «Зорро» потребовал много подготовки – физической, профессиональной, личной. И поэтому нам пришлось приехать в Мадрид за несколько месяцев до начала съёмок. Но это помогло мне не только увереннее чувствовать себя в седле на лошади или в экшен-эпизодах, которых очень много в нашем сериале, но и лучше узнать свою героиню. Так что теперь я уверена, что зрители «Зорро» получат продукт самого высокого качества. Во всех аспектах!» – делится впечатлениями актриса Рената Нотни, исполнительница роли Лолиты Маркес – возлюбленной Зорро.

«Зорро» очень сложный проект, и я счастлив, что у нас было достаточно времени на подготовку: несколько месяцев на уроки фехтования и верховой езды, репетиции сцен с боевой хореографией и т. д. При такой работе – хочешь ты того или нет, твой персонаж сам приобретает нужную глубину. Ведь на самом деле есть серьёзные отличия между тем, кто притворяется военным, и тем, кто действительно знает, как нужно выхватывать шпагу или управлять лошадью. Готовиться к съёмкам было очень интересно, и я очень ценю то время, которое мы провели с режиссёрами, с автором сценария Карлосом Портелой и другими актёрами – например, с Ренатой Нотни, сыгравшей Лолиту. Такая глубокая проработка помогает сформировать эмоциональные воспоминания о героях, которые потом мы можем проявлять в сценах. Я думаю, что зрители сами оценят, насколько большая и серьёзная подготовительная работа была проделана нами и как она повлияла на глубину и жизненность персонажей», – подтверждает Эмильяно Зурита, сыгравший капитана Монастерио – одного из противников Зорро.

Для работы над сериалом съёмочная группа «Зорро» отправилась на Канарские острова, где с 70-х годов существует тематический съёмочный городок – и его можно увидеть во многих классических спагетти-вестернах. Он стал основой для калифорнийского города XIX века – прообраза современного Лос-Анджелеса. Здесь же, на Канарах, были найдены поместья главных героев – Де ла Веги и Маркесов, а также пространство на живописном берегу моря, где был выстроен лагерь индейцев.

«В нашем «Зорро» есть что-то от комикса – в постановке кадра, в манере повествования и представления персонажей… Я сам принадлежу к поколению режиссёров, которые сформировались, читая комиксы. И в сериале мы хотим немного поиграть с нашим Зорро в стиле Marvel или DC, представить его как классического супергероя. Чтобы быть ещё ближе молодой аудитории, мы учитывали и весь массив современного кино, прежде всего – боевики. Так что в этом «Зорро» можно будет увидеть, например, следы влияния корейского кино, которое целиком заточено на прямое действие и в этом смысле более категорично. Другой важный для нас ориентир – видеоигры. Это тот эстетический мир, который нас часто вдохновлял и в котором мы проводили много времени. Язык видеоигр понятен молодым людям, они отлично владеют им», – описывает своё художественное видение сериала режиссёр Хавьер Кинтас («Бумажный дом»).

«ЗОРРО»

Режиссёры: Хавьер Кинтас («Бумажный дом»), Хорхе Сааведра, Хосе Луис Алегриа
Автор сценария: Карлос Портела («Галерея Вельвет»)
Продюсеры: Карлос Портела, Джон Герц, Давид Котарело и др.
Композитор: Иван Мартинес Лакамара («Бумажный дом»)

В ролях: Мигель Бернардо, Луис Тосар, Родольфо Санчо, Рената Нотни, Эмильяно Зурита, Франциско Рейс, Феле Мартинес, Пако Тоус, Андрес Альмейда, Элиа Галера, Питер Вайвз Ньюи, Чача Хуан


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).