Представитель «Билайн» принял участие в Координационном совете руководителей территориальных органов Роскомнадзора в ПФО

Билайн26.11.2014 в 10:51



Технический директор Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») Алексей Самонов принял участие в Координационном совете руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Приволжском федеральном округе, который состоялся 11 ноября в Нижнем Новгороде. Алексей Самонов выступил с докладом «Динамика использования радиочастотного спектра Нижегородским филиалом ОАО «ВымпелКом».

Координационный совет был посвящен формам взаимодействия территориальных управлений Роскомнадзора и Радиочастотной службы при осуществлении контроля использования радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств. В Совете приняли участие заместитель руководителя Роскомнадзора России Олег Иванов и заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов.

Олег Иванов отметил, что, благодаря интенсивному развитию региона, жители очень активно используют современные гаджеты и трафик операторов растет большими темпами. Алексей Самонов подтвердил эту информацию и отметил, что одна из характеристик уровня предоставляемого сервиса абонентам «Билайн» - это скорость передачи данных в сети подвижной радиотелефонной связи. Рост данного показателя в Нижегородском филиале ОАО «ВымпелКом» связан, в том числе, с оптимизацией радиочастотного спектра. Для сравнения - в сети «Билайн» с 2011 по 2014 год трафик мобильного интернета вырос в более чем 9 раз.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония запуска в эксплуатацию семи новых радиотелевизионных станций (РТС) в Нижегородской области. Вещание первого федерального мультиплекса (пакета цифровых каналов РТРС-1) было запущено на радиотелевизионных станциях в Городце, Чкаловске, Сеченове, Лыскове, а также Михайлове (Ковернинский район), Сокольском и Летней Базе (Сокольский район).

Представитель «Билайн» принял участие в Координационном совете руководителей территориальных органов Роскомнадзора в ПФО


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).