Смелая собака остановила маньяка, напавшего на ребенка в Нижнем Новгороде 

ТНТ11.07.2023 в 08:50


12 июля в 14:30 на телеканале «ТВ-3» стартует премьера нового социального проекта «Лучший друг человека», который расскажет реальные истории о том, как животные приходили на помощь людям и спасали их жизни.

Четвероногий питомец может быть больше, чем просто другом. Порой самые обычные животные оказываются способны на такое бесстрашие и преданность, какое свойственно далеко не каждому человеку. Но и люди не остаются в долгу и идут на отчаянные поступки, не жалея себя, чтобы выручить из беды пушистого друга. 

В первом выпуске проект «Лучший друг человека» расскажет о том, как собака из приюта спасла жизнь 12-ти летней Насте из Нижнего Новгорода.  В ноябре 2022 года Ольга Давыдова и её дочь Анастасия пришли в свое любимое место в городе – единственное в стране котопёсокафе, где нашли новый дом питомцы с тяжёлой судьбой. 

Сейчас в этом заведении живут около 160 кошек и 5 собак, одну из которых зовут Кира. Она ещё щенок, но уже познала предательство: дворняжка жила в домашних условиях, но её выкинули на улицу в холод. Прежде, чем попасть в котопесокафе, Кира неделю прожила на лавочке на морозе. 

С тех пор собака очень долго адаптировалась и стала панически бояться мужчин, которые раньше могли её обижать. Но настоящего друга Кира увидела в 12-ти летней Насте, которая часто приходила к ней в гости, подкармливала и брала с собой на прогулку. 

Так случилось и 22 ноября, когда заботливая девочка и дворняжка пошли гулять в сквер по своему любимому маршруту. Кира была спокойной и играла с Настей, как вдруг произошло что-то странное: собака разозлилась и стала лаять на кого-то. Оказалось, что позади девочки стоял мужчина, замотанный в шарф и следящий за ней.



Вячеслав Забелин, кинолог, зоопсихолог: «Дети для собак обладают особой энергетикой, поэтому, когда они находятся рядом, это автоматически становится ресурсом животного. Приближение чужого человека вызывает у питомца тревогу, и она начинает сигнализировать об опасности. Но всё зависит от того, имеет ли собака внутренний стержень – сможет ли она укусить опасного человека или это ограничится лаем». 

Как только незнакомец начал приближаться, Кира, забыв о своем паническом страхе, набросилась на него и укусила. У мужчины из руки выпал нож. Стало понятно, что он хотел напасть на маленькую девочку. 

Смогла ли спастись Настя и как собака преодолела свою главную фобию – смотрите уже 12 июля в 14:30 в проекте «Лучший друг человека» на телеканале ТВ-3. 

«Лучший друг человека» продолжит серию «Историй одного спасения», рассказывающих о невыдуманных случаях, где люди оказывались на грани жизни и смерти, но были спасены. В эту линейку также входят проекты «Вернувшиеся», «Врачи» и «Герои», которые выходили на ТВ-3 и не оставили телезрителей равнодушным.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).