В Нижнем Новгороде пройдет II Всероссийский моножанровый театральный фестиваль "Комедiя-ФЕСТ"

Театр Комедия25.01.2023 в 12:01
Со 2 по 9 июня 2023 года в Нижнем Новгороде пройдет II Всероссийский моножанровый театральный фестиваль «Комедiя-ФЕСТ»!

17 января нижегородский театр «Комедiя» объявил о начале приема заявок на участие во II Всероссийском моножанровом театральном фестивале «Комедiя-ФЕСТ», который пройдет в нашем городе со 2 по 9 июня 2023 года. Фестиваль проводится при поддержке администрации г.Нижнего Новгорода.

В ноябре 2022 года был успешно проведен I фестиваль «Комедiя-ФЕСТ»: шесть дней, наполненных интересными спектаклями из разных городов России, дискуссиями, лекциями, мастер-классами и приятным профессиональным общением. Фестиваль продемонстрировал большой интерес к жанру комедии и к театру в целом, поэтому мэр г.Нижнего Новгорода Ю.В.Шалабаев принял решение сделать фестиваль ежегодным. Второй фестиваль будет проведен летом, что позволит гостям нашего города в полной мере оценить его красоту.

Положение о фестивале и форма заявки размещаются на сайте театра

Фестиваль – это насыщенное смыслами образовательное пространство общего разговора и обмена опытом. Фестиваль, посвященный жанру комедии, стремится разрушить стереотипное представление о жанре и предложить театральные решения, подходящие современному восприятию мира и комического в нем. Это возможность осмыслить современность через театр, драматургию, литературу и жанр. Исследовательскую и аналитическую задачу Фестиваля выполняют лекционный и дискуссионный блоки Фестиваля: программа Фестиваля предусматривает общий разговор о спектаклях с участием Жюри, ведущих театральных критиков, режиссеров и актеров театров – участников Фестиваля и других приглашенных лиц, проведение мастер-классов, лекций и экскурсий для участников и зрителей Фестиваля.

В Нижнем Новгороде пройдет II Всероссийский моножанровый театральный фестиваль "Комедiя-ФЕСТ"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).