"Истерика «историка»" - открытое обращение Александра Тарнаева (Депутата Государственной Думы)

«Как солнце каждому предмету даёт тень, так и мудрость жизни каждому поступку людей готовит возмездие». Лев Толстой

Недавно собрат Чубайса и Гайдара Леонид Гозман в очередной раз продемонстрировал своё мерзкое отношение к советскому прошлому нашей страны. Он приравнял легендарную контрразведывательную организацию Великой Отечественной войны – СМЕРШ – к немецко-фашистским СС и гестапо, поставил советских контрразведчиков на один тот же уровень с гитлеровскими палачами. При этом во многих своих публичных выступлениях он пытается преподнести себя как «историка», видимо, для того, чтобы вызвать больше доверия к себе у несведущих людей.
Если же ознакомиться с реальной, а не сфальсифицированной разного пошиба гозманами историей, то каждый может узнать следующее. Главное управление контрразведки «Смерть шпионам» (ГУКР СМЕРШ) было создано 19 апреля 1943 года и просуществовало около трех лет. Как оценивали представители контрразведок стран антигитлеровской коалиции, а после войны – и немецкие разведчики абвера, по результативности СМЕРШ являлся самой эффективной в мире спецслужбой во время Второй мировой войны. Например, в 1943-1945 г.г. ГУКР СМЕРШ было проведено 186 радиоигр. В ходе этих высочайших по своему боевому и интеллектуальному напряжению контрразведывательных операций на нашу территорию удалось вывести свыше 400 кадровых сотрудников немецкой разведки и гитлеровских агентов, захватить десятки тонн чрезвычайно важных грузов специального назначения. В годы войны и в послевоенный период военными контрразведчиками было выявлено свыше 80 тысяч военных преступников. Даже в наши дни опыт, накопленный советскими контрразведчиками в эти трудные времена, изучается и применяется контрразведками всего мира.
Репутация СМЕРШ как репрессивного органа в современной литературе часто преувеличивается. Преувеличивается такими же «историками» гозмановского разлива. На самом деле, никакого отношения к преследованию мирного населения ГУКР СМЕРШ не имело, да и не могло этим заниматься, так как работа с населением – прерогатива территориальных органов НКВД-НКГБ.
Вопреки распространенному мнению, органы СМЕРШ не могли приговорить кого-либо к тюремному заключению или расстрелу, так как не являлись судебными органами. Приговоры в военное время выносил военный трибунал или Особое совещание при НКВД. Заградотряды при органах СМЕРШ никогда не создавались, и сотрудники СМЕРШ их никогда не возглавляли.
Служба оперативного состава ГУКР СМЕРШ была крайне опасной - в среднем оперативник служил не более 3 месяцев, после чего выбывал из строя по смерти или тяжелому ранению. Только во время боев за освобождение Белоруссии погибли 236 и пропали без вести 136 военных контрразведчиков.
За годы Великой Отечественной войны 4 офицера СМЕРШ были удостоены высшей награды – звания Героя Советского Союза: старший лейтенант Пётр Жидков, лейтенант Григорий Кравцов, лейтенант Михаил Крыгин, лейтенант Василий Чеботарёв. Все четверо удостоены этого звания «посмертно».
На полях невидимых сражений «тайной войны» эта короткая аббревиатура - СМЕРШ - наводила ужас на фашистских оккупантов и их агентов, которые вздрагивали только от одного этого названия. Почему же Гозман, как гитлеровцы и их прихвостни, также вздрагивает от этой аббревиатуры, также боится даже прошлого этой знаменитой контрразведывательной организации, клевещет на её сотрудников и оскверняет память о них? По какому же поводу такая истерика у Гозмана?
Представляется, что это – непроизвольный сеанс саморазоблачения кандидата психологических наук, закончившего не только МГУ, но и американские «университеты». Ведь у гитлеровцев, эсэсовцев, власовцев и прочей фашистской нечисти была одна цель – поработить Россию, превратить её в свою колонию, уничтожить славянские народы. Им это не удалось – советский народ не только отстоял свою страну, но и освободил от фашизма всю Европу. И важную роль в этой Великой Победе сыграл СМЕРШ, сражавшийся на главных направлениях жестокой борьбы за Отечество.
Но то, что не смогли сделать фашисты, в немалой степени удалось совершить Гайдару, у которого Гозман был советником, Чубайсу, которому он советует до сих пор, и их подельникам. С помощью многочисленных американских советников, служивших, как недавно поведал Президент Владимир Путин, в ЦРУ США, они фактически поработили Россию, превратив её в экономический придаток Запада. Они стояли у истоков развала промышленности, сельского хозяйства, армии и ВПК. Они создали все условия для катастрофического вымирания русского народа, сделав его изгоем в собственной стране. Они думали, что приобрели лицензию на обман людей, ложь, цинизм, бесчестие, вседозволенность.
И теперь психика давно плавающего на грязной политической поверхности «историка» Гозмана внутренне трепещет от страха и осознания возможной ответственности за содеянное в годы либерально-фашистских «реформ». Ведь жизнь настолько мудра, что рано или поздно каждому предъявляет квитанцию об оплате. Вдруг придётся платить по счетам? Вдруг возродится новый СМЕРШ как символ справедливого возмездия?
Не в первый раз зарубежные, и доморощенные пустозвоны под личиной исторической «правды» пытаются очернить историю нашего Отечества, умалить подвиг советского солдата в Великой Отечественной войне.
Не в первый раз прославляются ими ветераны и прошлое дивизий СС, воевавших против СССР, уничтожавших наши города и сёла, наших соотечественников.
Невыносимо тяжко жить под одним небом с такими подонками.
Но Россия превозможет и эти смутные времена. Ведь так постоянно случается в нашей истории. Предатели, воры, лихоимцы и прочая мерзость появляются и бесследно исчезают.
А Россия остаётся!!!


Александр Тарнаев,
Депутат Государственной Думы,
Член Комитета Госдумы по обороне,
сотрудник военной контрразведки КГБ СССР



© Александр Тарнаев, Депутат Государственной Думы, Член Комитета Госдумы по обороне, сотрудник военной контрразведки КГБ СССР

Комментарии:

22.05.2013 в 10:51
Антисион @ Нестерова Ксения Ответить
Почему же Пукин отмазывает и защищает Чубайса, почему на высоких должностях в государстве псы пятой колонны запада?
Но отчего ж у ….. (нужное вписать) в печи
То щи с бараниной, то бок бараний с кашей
(Из поваренков за грехи он был отослан в пастухи,
Так кухня у него немного схожа с нашей)?

И как же волк? На волка только слава.
А ест овец-то ….. (нужное вписать).

(почти с).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).